Материалы

Прокуратура Вачского района

За фиктивную постановку на учет иностранного гражданина жительнице Вачского района назначен штраф в размере 20000 рублей.

Мировым судьей судебного участка Вачского судебного района вынесен обвинительный приговор в отношении И., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановки на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).

 

Как установлено судом, гражданка И., не имея намерения предоставить принадлежащий ей жилой дом для пребывания иностранному гражданину, действуя умышленно в нарушение требований законодательства о миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, фиктивно поставила на учет гражданина Республики Узбекистан.

В ходе дознания и судебного разбирательства И. полностью признала вину в содеянном.

За совершенное преступление И. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 20000 рублей.

Помощник прокурора                                                                  С.С. Владимирова

 

Житель Вачского района незаконно проникший в чужое жилище приговорен к исправительным работам.

Мировым судьей судебного участка Вачского судебного района вынесен обвинительный приговор в отношении жителя Вачского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

Как установлено судом, в период времени с 14 часов 00 минут 18.02.2018 до 00 часов 05 минут 19.02.2018 Н., находясь в состоянии алкогольного опьянения около жилого дома в с. Клин и осознавая, что жителей дома нет, проник в дом, где незаконно находился неустановленный следствием период времени.

В ходе дознания и судебного разбирательства подсудимый полностью признал вину в содеянном.

За совершенное преступление суд, согласившись с позицией стороны государственного обвинения, приговорил подсудимого к наказанию в виде исправительных работ сроком на 7 месяцев с удержанием 10% заработка ежемесячно в доход государства.

Кроме того, суд удовлетворил ходатайство государственного обвинителя и вынес частное постановление в адрес главы администрации Филинского сельсовета, обратив его внимание на ненадлежащее исполнение закрепленной законом обязанности органа местного самоуправления по профилактике преступлений, социальной адаптации лиц, освободившихся из мест лишения свободы и недопустимости совершения их впредь.

Помощник прокурора                                                         С.С. Владимирова