16 Апрель 2018

Объявлен районный конкурс «Предприниматель года»

Во исполнение распоряжения администрации Вачского муниципального района от 16 апреля 2018 года № 22-р «О проведении районного конкурса «Предприниматель года» в районе проводится районный конкурс  среди субъектов малого и среднего предпринимательства района.

Заявки на конкурс принимаются с 16 апреля 2016 года до 14 мая 2018 года.

Читать далее

Месячник по благоустройству и санитарной очистке

Постановлением от 21.03.2018 г. № 202 администрации Вачского муниципального района, на всей территории в период с 05 апреля по 15 мая был объявлен месячник по благоустройству и санитарной очистке.

10 апреля 2018 г. одними из первых в районе  к выполнению запланированных мероприятий приступили работники Чулковской сельской администрации и  библиотеки. Они привели в порядок территорию возле кладбища.

Читать далее

Делами добрыми едины

Начиная с 2017 года на территории Вачского района, по инициативе депутата Законодательного Собрания Нижегородской области, руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ольги Щетининой реализуется проект «Делами добрыми едины».  В 2018 году к участию в конкурсном отборе принимаются инициативы жителей, направленные на решение конкретных социально-инфраструктурных вопросов:

- благоустройство территории;

- создание малых архитектурных форм;

- облагораживание мест общего пользования граждан, придомовых территорий, детских и спортивных площадок, мест культуры и отдыха;

- образования, в т.ч. внедрение инновационных методов и программ;

- культурно-массового сектора;

- просветительской и патриотической деятельности.

Читать далее