27 Апрель 2018

Прокуратура Вачского района

За фиктивную постановку на учет иностранного гражданина жительнице Вачского района назначен штраф в размере 20000 рублей.

Мировым судьей судебного участка Вачского судебного района вынесен обвинительный приговор в отношении И., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановки на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).

Читать далее

Использование электронной подписи: преимущества очевидны!

Устоявшееся представление о том, что электронная подпись нужна в основном бизнесменам или людям, имеющим дело с оформлением большого количества документов, уходит в прошлое. Сегодня, благодаря широкому распространению информационных технологий, созданию общероссийской системы электронного правительства, электронная подпись может быть полезной обычным гражданам. Она стала реальным заменителем обычной подписи – современной технологией, упрощающей нашу жизнь.

Читать далее

Начало полевых работ

Первыми из сельскохозяйственных предприятий района приступили к полевым работам ООО «Монолит». Ими проведена подкормка  озимых культур на площади 120 га и 20 гектар продисковано зяблевой вспашки.

В целом по району необходимо подкормить озимых на площади 1523 гектара, подготовить почвы и  провести яровой сев на площади 5337 гектар.

На 26.04.2018 г. протравлено семян яровых культур 300 т из плана 1100 т.

Читать далее