26 Апрель 2018

Заседание Земского собрания 26.04.2018 г.

26 апреля 2018 года в зале администрации района прошло очередное заседание Земского собрания. На заседании присутствовали депутаты Земского собрания, главы администраций сельсоветов и поселка, руководители служб, управлений, отделов и секторов районной администрации, редактор «Вачской газеты»,  представители общественных организаций, Почетные граждане Вачского района.

В повестку заседания были включены 9 вопросов.

Информацию об итогах исполнения районного бюджета за 2017 год собравшимся представила начальник управления финансов С.Ю. Шмелева. В качестве содокладчика по данному вопросу выступила Н.Г. Сидорова – председатель КСП Земского собрания. Далее по вопросам «О кандидатурах на районную Доску почета», «О состоянии памятников погибшим в годы ВОв на территории района» и «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в летний период 2018 года» отчитался заместитель главы администрации Е.А. Каракин. Активно обсуждался вопрос «Об участии Вачского муниципального района в проекте местных инициатив». Информацию предоставил собравшимся глава администрации С.В. Лисин. Далее прозвучало выступление председателя КУМИ И.М. Чирковой. Единогласно были утверждены вопросы «Об утверждении реестра муниципального имущества района», «О принятии имущества в муниципальную собственность» и «О внесении изменений в прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества Вачского муниципального района на 2018 год». В заключении депутаты утвердили дополнительно введенный в повестку вопрос «О порядке ведения Перечня видов муниципального контроля на территории Вачского муниципального района Нижегородской области и органов местного самоуправления Вачского муниципального района Нижегородской области, уполномоченных на их осуществление».

 По всем вопросам, включенным в повестку, были приняты решения.

Следующее заседание Земского собрания состоится в мае т.г. в плановом порядке.

Организационный отдел Земского собрания

Читать далее

Общерайонный субботник

28 апреля 2018 г. на территории Вачского муниципального района объявлен общерайонный субботник. Приглашаем всех жителей принять участие в уборке родных улиц, придомовых территорий.

foto 26

Читать далее

Мероприятия по благоустройству и санитарной очистке

IMG 8266

В период с 5 апреля по 15 мая 2018 г. на территории Вачского муниципального района проводятся мероприятия по благоустройству и санитарной очистке. 25 апреля 2018 г.  в месячнике приняли участие учащиеся МБОУ Вачской СОШ. Они вышли на уборку территории возле школы, памятнику Неизвестному солдату и центральной площади. По завершению субботника членами ДОО "Радуга" и ВО "Зеркало" в рамках всероссийской акции "Аллея памяти", посвященной участию детей в ВОВ на территории школы были высажены саженцы сосны.

Отдел ЖКХ, транспорта и связи

Читать далее