Апрель 2019

29 Апрель 2019

О выплате пенсий в мае 2019 года

В связи с праздничными (выходными) днями в мае 2019 года сообщаем о сроках выплаты пенсий и иных выплат.

Доставка пенсий, доплат к пенсиям и других социальных выплат получателям через организации почтовой связи (филиалы ФГУП «Почта России») в мае 2019 года начнет осуществляться с 3-го числа по установленному графику доставки каждого населенного пункта.

Выплата пенсий (иных выплат) за выходной (праздничный) день 9 мая 2019 года будет производиться районными отделами доставки пенсий и пособий 8 мая 2019 года.

Читать далее

Личный прием граждан

15 мая 2019 года в 11.00 в здании администрации Богородского района (Богородск, улица Ленина, дом 206) заместитель губернатора Нижегородской области Игорь Носов проведет личный прием граждан.

Игорь Носов координирует работу органов исполнительной власти Нижегородской области по вопросам:

реализации единой политики социально-экономического развития Нижегородской области;

реализации единой финансовой, бюджетной и налоговой государственной политики на территории Нижегородской области, осуществления функции по контролю и надзору в финансово-бюджетной сфере на территории Нижегородской области и контролю в сфере закупок;

Читать далее

25 Апрель 2019

Графическое изображение по исполнению бюджета 2019 г.

 
Фактическое исполнение бюджета по состоянию на 1 января 2020 г.
au (1)
au (2)
au (3)
au (4)
!5.
 
Фактическое исполнение бюджета по состоянию на 1 октября 2019 г.
1 2019.
2 2019.
3 2019.
4 2019.
5 2019.
 
Фактическое исполнение бюджета по состоянию на 1 июля 2019 г.
00001
00002
00003
00004
00005

Фактическое исполнение бюджета по состоянию на 1апреля 2019 г.

ola (1)

ola (2)

ola (3)

ola (4)

Читать далее

23 Апрель 2019

Дорогие земляки!

6 9

От всей души поздравляю вас с 74-ой годовщиной Великой Победы!

С каждым годом все дальше в историю уходят события Великой Отечественной войны и триумфальный май 1945 года. Но мы никогда не забудем, какой ценой завоевана Победа.

Этот праздник – особенный для каждого человека в нашей стране. Нет ни одной семьи, которую бы не коснулись события тех лет. 9 Мая - это день нашей общей Победы, день славы и силы нашего народа.

Сегодня мы вспоминаем тех, кто бесстрашно шел в бой ради спасения Родины, отдав за это собственные жизни. Вечная память тем, кто не вернулся со сражений Великой Отечественной войны!

Особые слова благодарности – ветеранам за то, что вы выстояли и победили в той страшной войне. Мы и наши дети выросли на рассказах о ваших подвигах и верности воинскому долгу.

Читать далее

22 Апрель 2019

ВНИМАНИЕ! НАСТУПАЕТ ВЕСЕННЕ-ЛЕТНИЙ ПОЖАРООПАСНЫЙ ПЕРИОД!

Наступает весенне-летний период, который каждый человек в любом возрасте ждет с большой радостью и надеждой предстоящий отпуск, планирует проведение отдыха на природе в выходные и праздничные дни, а также провести определенную работу на своих приусадебных участках, дачах, в домиках. К сожалению, некоторые забывают, что после таяния снега и ухода талой воды резко возрастает пожароопасная обстановка. Беспечное, неосторожное обращение с огнем при сжигании сухой травы, мусора на территории дач, домиков зачастую оборачивается бедой – это почти 50% всех пожаров происходящих ежегодно именно по этой причине.

Поэтому чтобы не случилось беды необходимо знать и соблюдать элементарные правила пожарной безопасности

Читать далее

19 апреля 2019 года состоялось заседание постоянных комиссий Земского собрания

19 апреля 2019 года состоялось заседание постоянной комиссии Земского собрания по экономике и бюджету.

В работе комиссии приняли участие: глава МСУ, председатель Земского собрания Липов С.Е., заместитель председателя Земского собрания Батраков А.А., начальник управления финансов Шмелева С.Ю., председатель КСП Сидорова Н.Г.

Заседание провел председатель постоянной комиссии Бородин В.В.

Были рассмотрены вопросы «Об итогах исполнения районного бюджета за 2018 год» и «О внесении изменений в решение Земского собрания Вачского муниципального района от 20.12.2018 года № 96 «О районном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов»

По итогам комиссии было принято решение о рассмотрении данных вопросов на заседании Земского собрания 25 апреля 2019 года.

Организационный отдел Земского собрания

Читать далее

Знать, чтобы гордиться!

Знать историю Великой Отечественной войны, значит отдавать дань памяти победителям!

26 апреля 2019 года состоится традиционная международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». В преддверии Дня Победы всем желающим будет предложено проверить знания о самом трагическом периоде истории человечества.

- В этом году мы объединим в подготовке теста молодежь из всех стран, которые входили в состав СССР. Мы попросим общественные организации составить по два вопроса о героях или событиях войны, которые особо чтят у них в государствах. Победа в Великой Отечественной войне – это то, что всегда сплачивало нас, - комментирует председатель Молодежного парламента при Государственной Думе Мария Воропаева.

Читать далее

20 Апрель 2019

Внимание! Внимание! Важное сообщение!

На территории области возникла сложная обстановка с пожарами сухой травы. Зафиксировано более 300 случаев загораний. От перехода огня с травы уничтожено 26 строений, несколько жилых домов.

Граждане, будьте осторожны с огнем! Не рискуйте остаться без крова! Не жгите траву и мусор!

Читать далее

19 Апрель 2019

Видны конкретные дела

Стартовавший в районе с 5 апреля «месячник по благоустройству» набирает обороты. Все больше людей вовлекается в процесс проведения мероприятий по санитарной очистке территорий населенных пунктов. Не остаются в стороне и работники бюджетной сферы, промышленных и коммунальных предприятий, население частного сектора. В этом лично смогли убедиться члены рабочей группы под руководством начальника отдела ЖКХ, транспорта и связи администрации района В.А. Маркина.

Так 19 апреля рабочая группа посетила с. Филинское, где была отмечена в целом неплохая организация санитарных работ. Здесь начаты работы по уборке территории детского сада, дома культуры, Филинского парка, предприятия ОАО «Слюда». Приводятся в порядок центральные улицы, ведется защитная побелка стволов деревьев, намечены конкретные дела по благоустройству в многоквартирном  жилищном фонде. Координацию трудовых коллективов осуществляет непосредственно сельская администрация.

Читать далее