19 Апрель 2019

Видны конкретные дела

Стартовавший в районе с 5 апреля «месячник по благоустройству» набирает обороты. Все больше людей вовлекается в процесс проведения мероприятий по санитарной очистке территорий населенных пунктов. Не остаются в стороне и работники бюджетной сферы, промышленных и коммунальных предприятий, население частного сектора. В этом лично смогли убедиться члены рабочей группы под руководством начальника отдела ЖКХ, транспорта и связи администрации района В.А. Маркина.

Так 19 апреля рабочая группа посетила с. Филинское, где была отмечена в целом неплохая организация санитарных работ. Здесь начаты работы по уборке территории детского сада, дома культуры, Филинского парка, предприятия ОАО «Слюда». Приводятся в порядок центральные улицы, ведется защитная побелка стволов деревьев, намечены конкретные дела по благоустройству в многоквартирном  жилищном фонде. Координацию трудовых коллективов осуществляет непосредственно сельская администрация.

Читать далее

Администрация Вачского муниципального района Нижегородской области присоединяется к Всероссийскому фестивалю энергосбережения и экологии #ВместеЯрче 2019

Сообщаем о начале подготовки к проведению в 2019 году на территории Нижегородской области Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче.

Фестиваль традиционно посвящен вопросам энергосбережения и популяризации профессий ТЭК. В 2019 году будет сделан дополнительный акцент на тему экологии и 100-летия плана ГОЭЛРО.

Просим поддержать проведение Фестиваля  и социальной кампании #ВместеЯрче на территории района, в том числе, провести Фестиваль в формате сельского праздника, как отдельное мероприятие.

Читать далее

Главный информационный портал жителей муниципальных образований субъектов РФ "ОКОЛИЦА"

Околица https://okolitsa-info.ru/– Всероссийский информационный народный портал для жителей муниципальных образований субъектов Российской Федерации. Поддержка местных производителей товаров и услуг, а также самозанятых граждан муниципалитетов и регионов России.

Целями данного бесплатного информационного ресурса являются:

- размещение информации о новых возможностях федеральных, региональных и муниципальных органов управления по обеспечению качества жизни в районах, городах и поселках, создания комфортной среды для социальной, профессиональной и культурной самореализации граждан;

Читать далее