Май 2022

30 Май 2022

27 Май 2022

26 мая в МБОУ Вачская СОШ состоялось праздничное закрытие работы мобильного технопарка «Кванториум»

За время работы в мобильном технопарке обучилось 180 школьников в возрасте от 11 до 17 лет. Дети получили навыки в сфере инженерии, проявили свои способности в научно-техническом творчестве. Ребята занимались на уникальном оборудовании с опытными наставниками из Нижнего Новгорода.

С приветственным словом к участникам мероприятия выступила директор школы Трущева Елена Дмитриевна. Она подвела итоги совместной работы и поделилась планами на будущее. По словам Елены Дмитриевны, очень рада, что вачские школьники теперь тоже знакомы с работой технопарка.

Читать далее

События смены "Содружество орлят России"

26 мая во Всероссийском детском центре "Орленок" прошло закрытие Всероссийской смены для младших школьников "Содружество Орлят России".

Смена является финальным событием проекта в этом учебном году. Участниками Смены от Нижегородской области стали 160 учеников 4-х классов из 11 команд-победителей конкурсного отбора. 

Вачский район представляет команда 4 «в» класса МБОУ Вачской СОШ с классным руководителем Смольяниновой Полиной Романовной. 

image 26 05 22 09 34

Читать далее

26 Май 2022

Последний звонок - самый трогательный и незабываемый праздник для школьников

24 мая 2022 года в актовом зале МБОУ Вачская СОШ последний звонок прозвенел для учеников 11 класса. В свой выпускной ребята, как и одиннадцать лет назад, вместе вышли на сцену, чтобы поблагодарить своих педагогов и сказать школьному детству «Прощай».

Праздник Последнего звонка навсегда останется для учеников светлым и радостным воспоминанием о годах, проведенных в родной школе с любимыми учителями.

Читать далее

Информация по обучению отдельных категорий граждан в целях реализации национального проекта «Демография»

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (далее - Академия), реализуя федеральный проект «Содействие занятости» национального проекта «Демография», проводит обучение по программам дополнительного профессионального образования для отдельных категорий граждан в целях приобретения и/или развития имеющихся знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную востребованность на рынке труда. Реализация образовательных мероприятий проводится за счет средств федерального бюджета.

Читать далее

Проводится личный приём граждан

Еженедельно главой местного самоуправления Сергеем Викторовичем Лисиным проводится приём граждан.

Сегодня к главе обратились жители д. Сергеево по вопросу водоснабжения.

Сергей Викторович выслушал интересующие граждан вопросы и для их решения незамедлительно выехал на место.

По итогу выезда были даны соответствующие поручения подведомственным организациям, ответственным за водопровод в д. Сергеево.

Личный приём граждан проводится каждый понедельник с 13:00 ч.

Записаться на приём можно по телефону 6-16-17, либо в приемной главы по адресу: р.п. Вача, ул. Советская, д. 5

IMG 4753

Читать далее

Капитальный ремонт ул. Советской «Центральной площади» посёлка

С начала недели осуществляется капитальный ремонт ул. Советской «Центральной площади» посёлка. Контракт на выполнение ремонта участка автомобильной дороги 22217551 ОПМП 1-33 проходящей по улице Советской в р.п. Вача Вачского Муниципального района Нижегородской области выиграла компания ООО «ДРСУ Навашино». Ходом работ руководит директор организации Антон Евгеньевич Яковлев.

На первом этапе была проведена фрезеровка и выравнивание старого асфальта. Полученная асфальтная крошка укладывается на улицах Вачи, там, где было проведено предварительное щебенение.

Читать далее

«Антинаркотический месячник-2022» пройдет c 26 мая по 26 июня в Нижегородской области

61c84bb2 00c3 43c9 8a5b d932827ce95c

Основная цель мероприятий – профилактика наркозависимости и популяризация здорового образа жизни.

Комплексная профилактическая антинаркотическая работа с населением проводится постоянно. В 2022 году запланированные мероприятия, в первую очередь, будут направлены на привлечение внимания населения к проблемам наркомании и наркопреступности. Особое внимание будет уделяться приобщению подрастающего поколения к здоровому образу жизни, формированию активной гражданской позиции и негативного отношения к  потреблению психоактивных веществ. Всегда грамотнее предупредить развитие того или иного заболевания, обезопасить себя и близких через профилактические меры. На нашем сайте мы постоянно размещаем фото, видео и другие тематические профилактические материалы.

Читать далее

Состоялось заседание Общественного совета

25 мая 2022 года в администрации Вачского муниципального района состоялось заседание Общественного совета. Было рассмотрено 3 вопроса:

1. О реализации на территории Вачского района государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»
2. Об обеспечении соблюдения санитарных норм содержания территории в населённых пунктах Арефинской, Филинской, Чулковской сельских администраций
3. О реализации на территории Вачского района проекта инициативного бюджетирования «Вам решать!»

25 Май 2022

Об обучающих мероприятиях для субъектов предпринимательской деятельности района

25 мая 2022 года в управлении Роспотребнадзора состоятся обучающие мероприятия для субъектов предпринимательской деятельности по вопросам соблюдения требований действующего законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия и защите прав потребителей.

Целью проведения обучающих мероприятий является повышение правовой грамотности субъектов предпринимательской деятельности по вопросам соблюдения обязательных требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Читать далее