05 Май 2022

Проект постановления администрации Вачского муниципального района Нижегородской области «Об утверждении Порядка и состава комиссии по предоставлению из районного бюджета субсидии юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений

 

Проект постановления "Об утверждении Порядка и состава комиссии по предоставлению из районного бюджета субсидии юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) – производителям товаров, работ, услуг в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, оказывающим коммунальные услуги потребителям Вачского муниципального района, на возмещение затрат, связанных с погашением задолженности за потребленные топливно-энергетические ресурсы, образовавшихся в результате недополученных доходов"

Уведомление о проведении публичных консультаций

Пояснительная записка к проекту постановления администрации Вачского муниципального района Нижегородской области «Об утверждении Порядка и состава комиссии по предоставлению из районного бюджета субсидии юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) – производителям товаров, работ, услуг в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, оказывающим коммунальные услуги потребителям Вачского муниципального района, на возмещение затрат, связанных с погашением задолженности за потребленные топливно-энергетические ресурсы, образовавшихся в результате недополученных доходов»

ОПРОСНЫЙ ЛИСТ для проведения публичных консультаций проекта постановления администрации Вачского муниципального района Нижегородской области «О субсидировании части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с приобретением оборудования (в том числе по договорам лизинга) в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг)»

Читать далее

Прием заявок на догазификацию продолжается!

Согласно социальной программы догазификации по поручению Президента РФ В.В. Путина продолжается прием заявок на заключение договоров о подключении (технологическом присоединении) объектов капитального строительства к сетям газораспределения без привлечения средств граждан. С момента начала кампании и по состоянию на 25 апреля 2022 года принято 233 заявки.   В марте – апреле т.г. ПАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород» ведет строительство распределительных газопроводов и газопроводов-вводов до границ земельных участков граждан  в следующих населенных пунктах: с. Жайск, д. Сергеево, с. Федурино, р. п. Вача и с. Беляйково, проходят мероприятия по подключению частных жилых домов к газоснабжению. Так, в 1 квартале 2022 года было газифицировано 13 индивидуальных домов. В апреле пуск газа прошел в 5 домах.

Читать далее

Информация для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих выездную торговлю на территории района

Предложения о реализации мер по соблюдению требований санитарного законодательства при организации выездной торговли в период проведения праздничных мероприятий 9 мая 2022 года

1. Нестационарные торговые объекты, временные организации общественного питания быстрого обслуживания должны быть оснащены вывеской организации независимо от формы собственности и ведомственной принадлежности с указанием ее наименования и местонахождения - для юридических лиц или фамилии, имени, отчества, номера свидетельства о государственной регистрации - для индивидуальных предпринимателей.

Читать далее

77-й год мы отмечаем великий праздник - День Победы советского народа в Великой Отечественной войне

За годы Великой Отечественной войны Вачским райвоенкоматом было призвано около 13600 жителей Вачского района. По сведениям архива Министерства обороны более 6 тыс. погибли в боях и пропали без вести. На различных фронтах Великой Отечественной войны наши земляки сражались отважно и храбро, о чем свидетельствуют их многочисленные награды. Сегодня в живых остались 5 участников Войны, 33 вдовы участника, 150 тружеников тыла.
 
Сегодня актив Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поздравляет ветеранов, участников Войны, героев, ковавших Великую Победу!
 
image 06 05 22 07 27
 
Читать далее