Июнь 2022

30 Июнь 2022

Конкурс по преподаванию финансовой грамотности

С целью   привлечения всех участников образовательного процесса к проблеме формирования финансовой грамотности, а также включения учителей-предметников и педагогов дополнительного образования в деятельность по разработке нового содержания, новых педагогических подходов и организационных форм, способствующих формированию финансовой грамотности молодежи Региональным центром по финансовой грамотности (ГБОУ ДПО "НИРО") проводится Конкурс методических разработок по преподаванию финансовой грамотности.

Читать далее

29 Июнь 2022

Правительством НО проводится мониторинг конкуренции

Правительством Нижегородской области, в соответствии со Стандартом развития конкуренции в субъектах Российской Федерации, проводится мониторинг состояния и развития конкуренции на товарных рынках региона.

Читать далее

28 Июнь 2022

27 Июнь 2022

Мобильный офис «Газпром газораспределение Нижний Новгород» примет заявки на догазификацию от жителей Нижегородской области

Мобильный офис «Газпром газораспределение Нижний Новгород» продолжает принимать заявки на догазификацию от жителей районов Нижегородской области.

В июле мобильный офис посетит следующие населенные пункты Нижегородской области:

4 июля 2022 года – в Вачском районе:

• с. Новоселки, ул. Ленина, д. 91 - с 11:00 до 12:45,

• с. Филинское, ул. Больничная, д. 15 - с 13:30 до 15:00.

Читать далее

Информация для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц

О готовности Консультационного научно-методического центра Центросоюза России оказывать предпринимателям методическую помощь по вопросам организации оптовых продовольственных рынков.

Читать далее

24 Июнь 2022

Успейте записаться на бесплатное обучение!

ГКУ НО «Вачский центр занятости населения» информирует о наборе групп  на бесплатное обучение в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Если Вы:

- безработный или ищете новую работу;

- мама дошкольника и не состоите в трудовых отношениях;

- мама в декрете;

- предпенсионного возраста или старше 50 лет приглашаем получить востребованную профессию или освоить новую компетенцию в ведущих образовательных учреждениях Нижегородской области.

Читать далее

23 Июнь 2022

Отремонтирован зал в ДК с. Арефино

IMG 1701

В рамках государственной программы «Развитие культуры и туризма в Нижегородской области» завершился ремонт зрительного зала сельского Дома культуры в с. Арефино Вачского района Нижегородской области.

Читать далее

22 Июнь 2022

Прокуратура разъясняет

Какие услуги оказывает многофункциональный центр

Многофункциональный центр (далее - МФЦ) является учреждением, обеспечивающим взаимодействие получателей государственных и муниципальных услуг с соответствующим органами, предоставляющими услуги, в том числе в электронной форме, по принципу «одного окна». Суть данного принципа заключается в следующем:

– посетитель однократно обращается в МФЦ с соответствующим запросом о предоставлении государственнойили муниципальной услуги. При этом, заявители, в частности, могут обращаться в МФЦ с комплексным запросом о предоставлении двух или более государственных услуг;

– МФЦ самостоятельно без участия посетителя осуществляет взаимодействие с необходимыми для получения запрошенной услуги государственными органами или органами местного самоуправления, иными организациями в соответствии с нормативными правовыми актами и соглашением о взаимодействии. Так, МФЦ в целях реализации такого запроса будет действовать в интересах заявителя без доверенности. Заявления будут подписывать работники МФЦ, а документы будут направляться в органы, предоставляющие государственные и муниципальные услуги, не позднее одного рабочего дня после получения комплексного запроса;

Читать далее

Информация для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, заинтересованных в сотрудничестве с белорусскими производителями

В рамках развития международного сотрудничества между Нижегородской областью Российской Федерации и Республикой Беларусь министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области (далее – Минпромторг) проводит рабочую встречу по вопросу расширения сотрудничества белорусских производителей с организациями потребительского рынка Нижегородской области. В ходе встречи планируется организовать презентацию продукции белорусских предприятий.

Читать далее

20 Июнь 2022

О минимальной заработной плате в РФ с 01.06.2022 г.

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.05.2022 N 973 с 1 июня 2022 года минимальный размер оплаты труда (далее - МРОТ), установленный Федеральным законом от 19.06.2000 N 82-ФЗ составляет 15 279 руб..

С 01.01.2010 по настоящее время МРОТ применяется для регулирования оплаты труда и определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, а также для иных целей обязательного социального страхования (ст. 3 Федерального закона от 19.06.2000 N 82-ФЗ).

Читать далее