Материалы

«Антинаркотический месячник-2022» пройдет c 26 мая по 26 июня в Нижегородской области

61c84bb2 00c3 43c9 8a5b d932827ce95c

Основная цель мероприятий – профилактика наркозависимости и популяризация здорового образа жизни.

Комплексная профилактическая антинаркотическая работа с населением проводится постоянно. В 2022 году запланированные мероприятия, в первую очередь, будут направлены на привлечение внимания населения к проблемам наркомании и наркопреступности. Особое внимание будет уделяться приобщению подрастающего поколения к здоровому образу жизни, формированию активной гражданской позиции и негативного отношения к  потреблению психоактивных веществ. Всегда грамотнее предупредить развитие того или иного заболевания, обезопасить себя и близких через профилактические меры. На нашем сайте мы постоянно размещаем фото, видео и другие тематические профилактические материалы.

«Ежедневно мы подвергаемся различным рискам. Каждый человек может самостоятельно сделать выбор в пользу здравого смысла, здоровья души и тела, семьи. Наша задача состоит в том, чтобы помочь детям, молодежи сделать выбор в пользу здравомыслия. Заинтересовать, пояснить и предложить альтернативу для выбора жизни без вредных привычек.

План мероприятий в рамках месячника охватывает различные виды социального взаимодействия. Так, на протяжении месяца запланировано проведение большого количества профилактических встреч, презентаций для школьников, молодежи. Для учащихся будут организованы интерактивные встречи, классные часы и онлайн-уроки, с демонстрацией тематических роликов «Всем миром против наркотиков», «Мир без наркотиков». Запланированы также спортивные мероприятия. В ходе месячника волонтеры будут распространять информационные буклеты, ориентированные на разные группы населения: «Юридический ликбез: административная и уголовная ответственность» на русском и английском языках, листовки «Выбери жизнь!», «Умей сказать НЕТ!».