Материалы

Очередное заседание Совета депутатов Вачского муниципального округа

767679898 087807980789078 9890

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

24 мая т.г. в зале администрации прошло очередное заседание Совета депутатов Вачского муниципального округа.

На заседании присутствовали: глава местного самоуправления округа, заместители главы администрации округа, руководители служб, управлений, отделов и секторов администрации округа, редактор «Вачской газеты», представители общественных организаций, Почетные граждане Вачского района, докладчики по вопросам повестки.

Открыл и вел заседание председатель Совета депутатов Сергей Евгеньевич Липов. Повестка включила в себя 18 вопросов. 

Первыми были рассмотрены вопросы об итогах исполнения бюджетов района и поселений за 2022 год. С докладами выступила заместитель главы администрации округа, начальник управления финансов С.Ю. Шмелева. С заключением по результатам внешней проверки годовых отчетов района и поселений выступила председатель контрольно-счетной палаты О.В. Бурак.

Далее был рассмотрен вопрос «О внесении изменений в решение Совета депутатов Вачского муниципального округа Нижегородской области от 08.12.2022 года №60 «О бюджете Вачского муниципального округа Нижегородской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов». Внесение изменений в основном было связано с направлением остатков нецелевых средств, сложившихся на счете по состоянию на 01.01.2023 года и перераспределением бюджетных ассигнований по предложениям главных распорядителей бюджетных средств.

Об итогах призыва граждан призывных возрастов в районе в 2022 году и задачах на 2023 год доложил заместитель главы администрации округа Каракин Е.А. С докладом по вопросу «Об организации деятельности по сбору и утилизации твердых коммунальных отходов на территории Вачского муниципального округа» выступил начальник управления благоустройства, дорожной деятельности и транспорта Товарнов В.И. Также было утверждено Положение о Контрольно-счетной палате Вачского муниципального округа.

Далее был рассмотрен ряд проектов решений, разработанных в ответ на протесты Прокуратуры района. Депутаты согласились с протестами. Были приняты решения о приведении НПА в соответствие с действующим законодательством. 

В завершении депутаты приняли решения, касающиеся совершенствования нормативно-правовой базы в связи с переходом от района к округу.

Следующее заседание Совета депутатов состоится в июне т.г.