31 Май 2023

31 Май 2023

29 июня 2023 г. личный прием граждан с участием специалистов органов исполнительной власти и учреждений Нижегородской области

В целях оказания правовой(юридической) помощи населению 29 июня 2023г. с 10:00 в приемной граждан Губернатора и Правительства управления   документационного обеспечения Нижегородской области по адресу: г.Нижний Новгород, ул.Костина, д.2(далее –Приемная граждан)с соблюдением требований Федерального закона от 30марта 1999г. No52-ФЗ «Осанитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.3597-20 «Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» будет проводиться безвозмездная правовая консультация для пенсионеров и граждан,   имеющих льготные категории, с участием специалистов органов исполнительной власти и учреждений Нижегородской области.

Предварительная запись на консультацию осуществляется при личном обращении в Приемную граждан (каб.22) или по телефонам:

- (831) 430-96-39;

- (831)439-04-98, с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00, в пятницу -с 9.00 до 17.00.

Запись на консультацию прекращается за 5 рабочих дня до ее проведения.

Читать далее

Стартует операция «Подросток»

В соответствии с распоряжением Правительства Нижегородской области и постановлением администрации Вачского муниципального района, муниципальной программой «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, насилия и жестокого обращения с детьми на территории Вачского муниципального округа», в целях комплексного решения вопросов предупреждения безнадзорности и правонарушений, организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков, состоящих на профилактических учетах в субъектах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних (далее - система профилактики), а также проживающих в семьях, признанных находящимися в социально опасном положении, защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, повышения эффективности совместной работы органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций и общественности района на территории Вачского муниципального округа с 1 мая по 10 сентября 2023 года проводится комплексная межведомственная профилактическая операция «Подросток». Внесены изменения в рабочую группу для подготовки и проведения комплексной межведомственной профилактической операции «Подросток», состоящую из представителей органов и учреждений системы профилактики.

Читать далее

Госюрбюро Нижегородской области обеспечивает доступность получения бесплатной юридическое помощи населению в том числе ветеранам боевых действий

Дальновидность принятого решения о создании Минюстом России сети Государственных юридических бюро по всей территории Российской Федерации очевидна, так как это выпало на период наибольшей востребованности у граждан в юридической помощи, оказываемой на постоянной бесплатной основе государственными учреждениями.

Развитие государственных юридических бюро в России, бесплатно оказывающих юридическую помощь, было поддержано 13 мая 2021 года президентом России В.В. Путиным на совещании кабинета Министров.

Читать далее