10 Май 2023

Перевыпуск КЭП ФНС России можно осуществить через Личный кабинет налогоплательщика

787878790993455

Перевыпуск квалифицированного сертификата ключа проверки электронной подписи и квалифицированной электронной подписи (КЭП) индивидуальные предприниматели и руководители юридических лиц могут без личного посещения налоговой службы. В сервисах «Личный кабинет юридического лица» и «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» доступен функционал, позволяющий дистанционно перевыпустить КЭП Удостоверяющего центра ФНС России.

Такая возможность предоставляется только пользователю, имеющему действующую КЭП, ранее полученную в Удостоверяющем центре ФНС России и с ее помощью авторизовавшемуся в «Личном кабинете налогоплательщика».

В сервисе «Личный  кабинет налогоплательщика» (юридического лица или индивидуального предпринимателя) необходимо выбрать услугу «Перевыпустить сертификат электронной подписи» и пошагово выполнить все необходимые действия – направить заявление на перевыпуск КЭП и запрос на изготовление сертификата, записать КЭП на сертифицированный носитель (USB-токен).

Перевыпуск КЭП УЦ ФНС России через «Личный кабинет налогоплательщика» в среднем занимает около 5 минут.

Для дистанционного перевыпуска КЭП через «Личный кабинет налогоплательщика» необходимо программное обеспечение «КриптоПро CSP» версии не ниже 5.0, а также сертифицированный носитель (USB-токен), на который ранее была записана КЭП УЦ ФНС России при личном визите в налоговый орган или к доверенному лицу УЦ ФНС России.

Подробная информация по вопросам получения электронной подписи размещена в разделе «Удостоверяющий центр ФНС России».

Читать далее

Информация о Портале КНД Нижегородской области

100523094757

В Нижегородской области создан Портал контрольной (надзорной) деятельности. Он размещен по адресу https://nn-knd.ru.

Его цель – профилактика нарушений обязательных требований и снижение административного давления на бизнес. 

Читать далее

ПАРАД У ДОМА ВЕТЕРАНА

image 07 05 23 01 16

Коллектив Центрального дома культуры имени Солдатова традиционно организуют концерт под окнами ветеранов Великой Отечественной Войны.

В канун великого праздника Победы персональные поздравления и концерт около дома были организованы для Карпова Василия Павловича из Вачи. К сожалению, по состоянию здоровья 99-летний ветеран не сможет присутствовать на митинге, но благодаря акции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на концерте он смог побывать.

Ансамбль «Кружева» и Сергей Ермаков исполняли фронтовые песни, жители улицы Октябрьская танцевали, Василий Павлович аплодировал и не мог сдержать слез радости.

Читать далее