Материалы

Внимание, конкурс!

2467 500x320

Дорогие вачкасы!

Приглашаем Вас принять участие в творческом конкурсе, посвященному празднованию 435-летия р.п. Вача.

Организатором конкурса является отдел культуры администрации Вачского муниципального округа Нижегородской области.

Целью проведения конкурса является популяризация и привлечение внимания населения Вачского муниципального округа Нижегородской области к теме перспективного будущего муниципального округа, повышение политической и социальной культуры вачкасов, а также туристской привлекательности муниципального округа.

Конкурс направлен на решение следующих задач:

- формирование у дошкольников патриотических чувств;

- развитие активной гражданской позиции и патриотического воспитания детей и молодежи;

- привлечение молодежи к решению задач государственной молодежной политики на территории муниципального округа;

- приобщение молодежи к пропаганде идей патриотизма и любви к родному краю;

- формирование у обучающихся навыков решения актуальных социальных проблем;

- повышение авторитета семьи как социального института;

- выявление и поддержка талантливых людей на территории муниципального округа.

Конкурс проводится с 15 мая по 15 июня 2023 года.

Принять участие в конкурсе могут жители Вачского муниципального округа Нижегородской области в трех номинациях:

1. Детско-родительский проект для дошкольников в формате сказки «История моей семьи».

Участники могут представить работы, содержащие информацию: о семейных традициях, привычках, воспитанных с детства (семейные обеды, семейные чтения, прогулки и т. п.); об игрушке, предмете, который хранится в семье (почему он примечателен и дорог) или с которым связан интересный случай; о фотографии (когда снимок был сделан и о каких событиях жизни напоминает) и прочее в формате сказки.

2. Сочинение/проект «Если я был бы главой местного самоуправления Вачского муниципального округа Нижегородской области» для школьников.

Участники могут представить себя на месте главы местного самоуправления. Какие решения бы они приняли? Какие задачи бы поставили перед своими подчиненными? Какие действия предприняли для того, чтобы сделать Вачский муниципальный округ Нижегородской области более красивым, благоустроенным и благополучным?

Текст сочинения должен быть набран в редакторе Microsoft Word, левое поле 3 см., правое поле 1,5 см., верхнее и нижнее поля по 2 см., шрифт Times New Roman, размер шрифта 14, одинарный междустрочный интервал.

Объем конкурсной работы не менее 2 листов (не считая титульного листа), вместе с приложениями (фотографиями, схемами и пр.) и не более 15 листов.

В формате проекта предоставляются работы в любой форме исполнения (бумажная, электронная, презентация, видео и др). В проекте необходимо представить идею проекта и перспективу его развития.

3. Проект «История семьи (родовая история)».

Участники могут представить работы в виде сочинений, стихотворений собственного сочинения, фотографии с описанием истории, воспоминания, интервью и прочее.

4. Спец-номинация «Летопись земли Вачской».

Участники могут представить работы, содержащие информацию о знаменитых людях, родившихся на территории Вачского муниципального округа Нижегородской области и внесших значительный вклад в развитиекакой-либо отрасли (политические деятели, писатели, поэты, художники, композиторы, актеры, врачи, доктора наук, и др.).

Информация, скопированная из открытых источников сети «Интернет» к участию в конкурсе, не допускается.

Конкурсные работы принимаются в срок до 15 июня 2023 года (включительно) по адресу электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой в теме «Конкурс», либо по адресу: Нижегородская область, р.п. Вача, ул.

Больничная, д. 13, 2 этаж, кабинет 27.

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ТВОРЧЕСКОГО КОНКУРСА, ПОСВЯЩЕННОГО ПРАЗДНОВАНИЮ 435-ЛЕТИЯ Р.П. ВАЧА