Материалы

Заседание постоянной комиссии по экономике и бюджету Совета депутатов Вачского муниципального округа

6768988978iiii6778676jjj

 

 

 

 

 

 

 

 

19 мая т.г. состоялось плановое заседание постоянной комиссии по экономике и бюджету Совета депутатов Вачского муниципального округа.

На заседание присутствовали: глава местного самоуправления Вачского муниципального округа С.В. Лисин, председатель Совета депутатов Липов С.Е., заместитель главы администрации Шмелева С.Ю., председатель Контрольно-счетной палаты Бурак О.В.  Открыла и вела заседание заместитель председателя постоянной комиссии Смирнова Н.А.

Повестка включила в себя 4 вопроса. Первыми были рассмотрены вопросы по итогам исполнения районного бюджета и бюджетов поселений за 2022 год. Доложила Шмелева С.Ю. Члены комиссии имели возможность подробно изучить все материалы по данным вопросам до заседания комиссии. Подробная пояснительная записка была предоставлена управлением финансов заранее. Председатель КСП Бурак О.В. дала подробные заключения по исполнению каждого из бюджетов.

Далее Светлана Юрьевна довела до членов комиссии информацию «О внесении изменений в решение Совета депутатов Вачского муниципального округа от 08.12.2022 № 60 «О бюджете Вачского муниципального округа Нижегородской области на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов». В основном предложенные изменения связаны с внутренним перераспределением остатков средств в бюджете округа, средства имеют целевое назначение.

В заключении был рассмотрен вопрос «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в летний период 2023 года».

Члены комиссии единогласно решили вынести проекты решений и материалы к ним в предложенном варианте для рассмотрения и принятия соответствующих нормативно-правовых на заседание Совета депутатов 24 мая т.г.