Материалы

Очередное заседание Общественной палаты Вачского муниципального округа

87899090

18 мая т.г. в зале заседаний администрации округа состоялось очередное заседание Общественной палаты при главе местного самоуправления Вачского муниципального округа.

В заседании приняли участие: глава местного самоуправления округа Лисин С.В., заместители главы администрации Шмелева С.Ю. и Чиркова И.М., начальник управления ЖКХ и организации строительства Ивентьев С.А., начальник отдела культуры Отекин С.Н., председатель Молодежной палаты Зуева Н.А. и др. 

Открыл и вел заседание председатель Общественной палаты Митрофанов В.К. Он огласил повестку, включающую в себя 2 основных вопроса.

За рамками повестки обсуждалась сложившаяся на сегодняшний день ситуация на предприятии ООО «ТД им. Кондратова». С информацией по данному вопросу перед собравшимися выступил Крупин А.В. – заместитель директора предприятия. Свои комментарии по данному вопросу дал глава местного самоуправления округа Лисин С.В. По результатам рассмотрения было принято решение о подготовке обращения в адрес Губернатора Нижегородской области и Министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области с просьбой оказать содействие в решении проблемы.

Первым по повестке был рассмотрен вопрос «О водоснабжении населения и качестве питьевой воды на территории Вачского муниципального округа». С подробным докладом выступил С.А. Ивентьев. Так-как этот вопрос очень злободневен для жителей нашего округа, он обсуждался очень активно. По результатам обсуждения было принято решение рекомендовать управлению ЖКХ и организации строительства администрации округа обратить особое внимание на ситуацию с обеспечением жителей с. Новоселки водой. Также управлению было рекомендовано разработать перспективную программу по обеспечению населения округа чистой питьевой водой.

Далее был рассмотрен вопрос «Об организации летнего отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних в 2023 году». С подробной информацией выступила Шмелева С.Ю. – заместитель главы администрации округа, курирующая данное направление работы. Члены Общественной палаты особо заострили внимание на необходимости сохранения и укрепления материально-технической базы МБУ ДО ДООЦ «Дружба».

По всем вопросам, включенным в повестку, были приняты положительные решения.

Следующее заседание Общественной палаты состоится в августе т.г. в соответствии с Планом работы.