Материалы

Заседание Совета депутатов Вачского муниципального округа

787878789898989

 

 

 

 

 

 

 

 

30 марта т.г. состоялось очередное заседание Совета депутатов Вачского муниципального округа.

На заседании присутствовали глава местного самоуправления округа, заместители главы администрации округа, руководители служб, управлений, отделов и секторов администрации округа, представители противопожарных служб округа, представитель Вачского лесничества, редактор «Вачской газеты», прокурор района, председатели общественных организаций, докладчики по вопросам повестки. 

Открыл и вел заседание председатель Совета депутатов Сергей Евгеньевич Липов. Повестка включила в себя 19 вопросов. По первому вопросу «О внесении изменений в решение Совета депутатов Вачского муниципального округа Нижегородской области от 08.12.2022 года №60 «О бюджете Вачского муниципального округа Нижегородской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов» перед депутатами выступила заместитель главы администрации, начальник управления финансов Шмелева С.Ю. Данный вопрос был рассмотрен на заседании постоянной комиссии по экономике и бюджету 24.03.2023 г. и был рекомендован к принятию в предложенном варианте.

Далее был рассмотрен вопрос «О мерах по повышению пожарной безопасности на территории Вачского муниципального округа Нижегородской области». С подробным докладом выступил заместитель главы администрации округа Каракин Е.А. По вопросу «О комплексе мер по обеспечению социального сопровождения семей мобилизованных граждан на территории Вачского муниципального округа» отчитался начальник управления социальной защиты населения округа Митрофанов В.К. Далее был рассмотрен вопрос «О мерах по борьбе с борщевиком Сосновского на территории Вачского муниципального округа». Начальник управления сельского хозяйства Чирков А.Е. доложил о плане мероприятий и методах борьбы с борщевиком Сосновского. В ходе обсуждения было проанализировано сделанное за последние три года и поставлены конкретные задачи на 2023 год. Данный вопрос был также предварительно рассмотрен в рамках заседания комиссии 24.03.2023 г. 

Несколько вопросов докладывал председатель КУМИ Черноносов А.В. Депутаты утвердили отчет об управлении акциями открытых акционерных обществ, находящимися в муниципальной собственности округа, Положение об учете имущества муниципальной собственности и ведении реестра имущества муниципальной собственности округа, установили размеры стоимости движимого имущества, подлежащего учету в реестре и т.д.

Также были утверждены: Положения о муниципальной службе в Вачском муниципальном округе, кодекс служебной этики муниципальных служащих округа, Положение об официальном опубликовании муниципальных правовых актов органов МСУ округа.

Далее быр рассмотрен ряд проектов решений, разработанных в ответ на протесты Прокуратуры района. Депутаты согласились с протестами. Были приняты решения о приведении НПА в соответствие с действующим законодательством.

По всем вопросам, включенным в повестку, были приняты положительные решения.

Следующее заседание Совета депутатов состоится в апреле т.г.