31 Март 2023

31 Март 2023

На территории России стартовала III Международная олимпиада по финансовой безопасности

454456578

В российских школах, колледжах, в учебных заведениях стран СНГ и БРИКС Федеральной службой по финансовому мониторингу, Минпросвещением России и Минобрнауки России проводятся уроки по финансовой безопасности.

Программа олимпиады в 2023 году включает:

- пригласительный этап (возможность проверить свои знания при решении задач в области финансовой безопасности с последующим разбором ошибок) – апрель;

- предварительный (вузовский) этап - май. Регистрация будет открыта с 17 апреля;

- отборочный этап - август;

- финальный этап на федеральной территории «Сириус» (г. Сочи) - 2-6 октября.

В финале олимпиады пройдут образовательные, культурные и спортивные мероприятия: встречи с приглашенными экспертами, работодателями, практикумы, мастер-классы, панельные дискуссии, экскурсии, проектная работа, участие в ярмарке вакансий и в спортивных состязаниях.

К участию в олимпиаде приглашаются:

- школьники 8-10 классов, обучающиеся в образовательных организациях России;

- студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры, обучающиеся в образовательных организациях высшего образования России, Армении, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и стран БРИКС.

Победители и призеры олимпиады получат дополнительные преференции при приеме на обучение в вузах Международного сетевого института и возможность стажироваться в Росфинмониторинге и других организациях.

С подробной программой и положением об олимпиаде можно ознакомиться по ссылке (https://rosfinolymp.ru/).

Читать далее