Материалы

«От созданных условий для развития и поддержки талантливых детей зависит не только их личное будущее, но и достижения нашей страны», — Ольга Щетинина

Image 1

В День защиты детей в р.п. Вача состоялся гала-концерт победителей фестиваля «Талантливые дети — будущее России», который проходит при поддержке депутата Законодательного Собрания Нижегородской области, руководителя фракции партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ольги Щетининой. В 2022 году фестиваль прошел в шестой раз, и за это время поощрение получили более ста талантливых ребят.

Фестиваль традиционно собрал самых талантливых и смелых детей Вачского района. Все они уже являются победителями, призерами, лауреатами конкурсов различных уровней и проявили себя в выбранном направлении: спорте, искусстве, робототехнике, танцах или поэзии.

«Путь к большим успехам начинается в детстве, и от условий, которые созданы для развития и поддержки талантливых ребят, зависит не только их личное будущее, но и достижения нашей страны. Каждый ребенок должен иметь возможность проявить свои способности, а фестиваль «Талантливые дети – будущее России» дает не только отличный шанс конкурсантам громко заявить о себе, но и стимул для других детей к участию в различных соревнованиях, конкурсах, олимпиадах. Отдельная благодарность —наставникам и педагогам за их подвижнический труд и большой личный вклад в подготовку победителей Фестиваля», — отметила Ольга Щетинина.

Участие в конкурсе требует не только определенного уровня достижений в выбранном направлении, но и навыков самопрезентации, публичных выступлений, владения современными цифровыми технологиями. Каждый участник должен был записать свою видеовизитку, рассказав о том, чем он занимается и чем увлекается, кроме учебы, о чем мечтает и каким видит свое будущее. Гала-концерт фестиваля «Талантливые дети – будущее России» получился ярким, запоминающимся и стал настоящим праздником для ребят в День защиты детей.

Пресс-служба Законодательного Собрания Нижегородской области 

Подробная информация: 439-11-35, 439-16-31