02 Сентябрь 2022

Многофункциональные зоны дорожного сервиса - новое поле для бизнеса и туризма

Госкомпания    «Автодор»    запустила    масштабный    проект    по организации  на  платных  трассах  многофункциональных  зон  сервиса  (далее – МФЗ) - мест, где водитель может не только заправить автомобиль и заглянуть в мини-маркет,   как   это   было   обычно,   а   в   первую   очередь   отдохнуть  и воспользоваться различными сервисами, которые раньше были доступны  только в    городах. Многофункциональные  зоны  дорожного сервиса,  реализуемые  в  полосе  отвода  строящейся  скоростной автомобильной дороги М-12, дают потенциальную возможность для малого и среднего предпринимательства открыть новый  бизнес. Более подробная информация в Презентации.

Читать далее

Прокуратура разъясняет

Усилена ответственность за выброс мусора из автомобиля или иного транспортного средства
Федеральным законом от 14.07.2022 № 287-ФЗ внесены изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.
Статья 8.2 Кодекса дополнена положениями о том, что выгрузка или сброс с автомототранспортных средств отходов производства и потребления вне установленных для этого объектов размещения и накопления влечет наложение административного штрафа для граждан в размере от 10 до 15 до тыс. рублей, для должностных лиц - от 20 до 30 тыс. рублей, для юридических лиц - от 30 до 50 тыс. рублей.

Читать далее

По принятым прокурором района мерам восстановлены права многодетных семей на получение земельного участка

Прокуратурой Вачского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере земельных отношений путем мониторинга муниципальных нормативных правовых актов в данной сфере, в ходе которой установлено, что в Вачском муниципальном районе не реализуются права многодетных семей на бесплатное предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства.

Читать далее