03 Март 2021

Развитие социального предпринимательства в Нижегородской области

Одним из приоритетных направлений поддержки малого и среднего предпринимательства в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» является социальное предпринимательство.

Министерством промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области и автономной некоммерческой организацией «Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области» (далее – АНО «ЦИСС НО») проводится работа по признанию субъектов малого и среднего предпринимательства Нижегородской области социальными предприятиями.

Прием заявок продолжится до 01 мая 2021 года.

Во втором полугодии 2021 года организациям, получившим статус социального предприятия, предусмотрена выдача грантов на развитие бизнеса в размере до 500 000 рублей.

Подробнее ознакомиться с порядком признания субъектов МСП социальными предприятиями можно на сайте ЦИСС52.РФ в разделе «Поддержка»: Реестр социальных предприятий.

Читать далее

ВАЖНО!!! ПОТРЕБИТЕЛЯМ ПРИРОДНОГО ГАЗА

УВАЖАЕМЫЙ ПОТРЕБИТЕЛЬ!

Необходимо помнить о том, что газ и газоиспользующее оборудование являются опасными без обращения на них должного внимания.

Безопасность эксплуатации газоиспользующего оборудования жилых домов (квартир) зависит от соблюдения потребителями правил пользования газом в быту и своевременного проведения технического обслуживания газового оборудования согласно установленной периодичности.

Согласно «Правил пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования ….») каждый собственник жилого дома обязан заключить с газораспределительной организацией договор на техобслуживание и ремонт внутридомового (квартирного) газового оборудования (далее –ВД(К)ГО).

Важно помнить: от качества обслуживания и ремонта принадлежащего Вам газового оборудования зависит здоровье и безопасность Вас и Ваших близких.

Читать далее