Материалы

ВАЖНО!!! ПОТРЕБИТЕЛЯМ ПРИРОДНОГО ГАЗА

УВАЖАЕМЫЙ ПОТРЕБИТЕЛЬ!

Необходимо помнить о том, что газ и газоиспользующее оборудование являются опасными без обращения на них должного внимания.

Безопасность эксплуатации газоиспользующего оборудования жилых домов (квартир) зависит от соблюдения потребителями правил пользования газом в быту и своевременного проведения технического обслуживания газового оборудования согласно установленной периодичности.

Согласно «Правил пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования ….») каждый собственник жилого дома обязан заключить с газораспределительной организацией договор на техобслуживание и ремонт внутридомового (квартирного) газового оборудования (далее –ВД(К)ГО).

Важно помнить: от качества обслуживания и ремонта принадлежащего Вам газового оборудования зависит здоровье и безопасность Вас и Ваших близких.

Отсутствие договора о техническом обслуживании и ремонте ВД(К)ГО – это тревожный сигнал для Поставщика газа. В этом случае Поставщик газа не может быть уверен в том, что поставка газа такому абоненту безопасна. Отсутствие заключенного договора на ТО ВД(К)ГО может послужить основанием для отключения ГАЗА.

Обращаем Ваше внимание, что Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях для владельца внутридомового (внутриквартирного) газового оборудования предусмотрена административная ответственность за уклонение от заключения договора на ТО ВД(К)ГО.

Убедительно просим Вас не создавать угрозу жизни и здоровью окружающим, соблюдать Правила пользования газом в быту и заключить договор на ТО ВД(К)ГО со специализированной газораспределительной организацией, осуществляющей работы (оказывающей услуги) по техническому обслуживанию, ремонту внутридомового (внутриквартирного) газового оборудования.

Отдел ЖКХ администрации Вачского муниципального района