04 Март 2021

Отчетное заседание Земского собрания Вачского муниципального района

26 февраля 2021 года в РДК им. Солдатова (р.п. Вача) прошло расширенное отчетное заседание Земского собрания. На заседании присутствовали главы администраций сельсоветов и поселка, руководители служб, управлений, отделов и секторов районной администрации, руководители промышленных и сельскохозяйственных предприятий, представители сферы образования и культуры, представители организаций и предприятий района всех форм собственности, представители общественных организаций, Почетные граждане Вачского района. На заседании также присутствовали: заместитель председателя Законодательного Собрания Нижегородской области, руководитель фракции «Единая Россия» Щетинина О.В., и депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Лунин В.Н.

В повестку заседания были включены 2 вопроса.

Читать далее

Взятка – это преступление, а не благодарность!

Нижегородская Госавтоинспекция обращает внимание граждан, что дача взятки, также, как и ее получение, является уголовно-наказуемым деянием!

Сотрудники Госавтоинспекции в круглосуточном режиме несут службу на автодорогах региона, напрямую контактируют с участниками дорожного движения, которые в попытках избежать ответственности за нарушение административного законодательства, предлагая взятку сотруднику дорожной полиции, становятся участниками уголовного законодательства. На таких граждан, которые хотят решить дело «по-старинке», заплатить штраф на месте, только в прошлом году было возбуждено 60 уголовных дел по статье 291 УК РФ «Дача взятки».

Читать далее