Июль 2018

30 Июль 2018

Ход заготовки кормов

В сельскохозяйственных  предприятиях района продолжается заготовка грубых и сочных кормов для зимне-стойлового периода 2018-2019 годов. По состоянию на 27 июня запасено 1127 тонн сена из плана1780 т (63%), сенажа 2816 тонн (55%) и силоса 402 (5%) это все заготовлено из многолетних трав. На будущее силос будет готовиться из однолетних трав (овес+горох и овес+вика) и кукурузы.

Первыми план по заготовке сена выполнили  ООО «Монолит». Здесь  запресовано сено 652 тонны из плана 620 тонн.

Темпы заготовки кормов сдерживают довольно частые дожди.

Читать далее

Глеб Никитин и Денис Москвин провели личный прием граждан

Глава региона Глеб Никитин и Секретарь регионального отделения «Единой России», депутат Государственной Думы Денис Москвин провели личный прием граждан в региональной общественной приемной Председателя Партии по случаю 10-летия со дня ее открытия.

Читать далее

20 Июль 2018

Служба 112

plakat

 

 

Читать далее

17 Июль 2018

Эксперты рассказали, зачем нижегородцам брать в отпуск полис ОМС

Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и Всероссийский союз страховщиков напоминает всем застрахованным гражданам: собираясь в отпуск и планируя поездку в другой регион, обязательно возьмите с собой полис обязательного медицинского страхования!

-Полис ОМС действителен не только в родном регионе, но и на всей территории России, - сообщила директор Территориального фонда ОМС Нижегородской области Светлана Малышева. – Полис гарантирует оказание бесплатной медицинской помощи по базовой программе обязательного медицинского страхования. Если в больнице или поликлинике там, где вы находитесь во время отдыха, потребовали оплатить лечение или вовсе отказывают в медицинской помощи, обратитесь в администрацию медицинского учреждения или к страховому представителю страховой медицинской организации, которая выдала Вам полис ОМС.

Читать далее

12 Июль 2018

Запись на приём к депутату Колыванову Д.Е.

Предварительная запись граждан на прием к депутату Законодательного Собрания Нижегородской области Дмитрию Евгеньевичу Колыванову будет осуществляться 25 июля 2018 года с 9-00 до 12-00 по адресу: р.п. Вача, ул. Советская, д. 12 А (депутатский центр). При себе иметь паспорт. Телефон для справок 6-29-57.

Читать далее

11 Июль 2018

Личный приём

19.07.2018 г. с 10 час. 00 мин. до 12 час. 00 мин. в аппарате следственного управления будет проходить личный прием руководителя следственного управления в режиме видеоконференц-связи с применением ССТУ.

Предварительная запись граждан проходит с 02.07.2018 по 16.07.2018 по тел. 268-03-49, 268-03-64.

Читать далее

«Вместе и навсегда»

news134 1 min

8 июля у Поклонного Креста близь села Жайск уже 9-ый год всех собирает традиционный праздник, посвящённый семье любви и верности «Вместе и навсегда».

В открытии праздника с этим замечательным днём всех поздравил Глава местного самоуправления и Председатель Законодательного собрания Вачского муниципального района Липов Сергей Евгеньевич.

Медали «За любовь и верность», так же ценные подарки вручил первый заместитель министра социальной политики Нижегородской области Морозов Евгений Иванович, их получили 18 семей Нижегородской области, которые на протяжении многих лет сохранили любовь и верность друг к другу.

Читать далее

10 Июль 2018

Поздравление Д.Москвина с Днем семьи

Дорогие нижегородцы!

От всей души поздравляю вас с Днем семьи, любви и верности!

Семья – это самое важное в жизни каждого из нас. Именно родные люди  наполняют  нашу жизнь смыслом, помогают нам справляться с трудностями и идти к новым победам и достижениям. Любовь близких делает нас сильнее и счастливее.

Именно поэтому особенно важно поддерживать институт семьи, сохранять семейные ценности, уделять пристальное внимание воспитанию детей.

Важно, чтобы сегодня молодые люди не боялись создавать семьи, растить детей, строить планы на будущее.

Желаю всем в этот светлый и добрый праздник любви, семейного тепла, благополучия и счастья!

Секретарь Нижегородского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»,  депутат Государственной Думы Денис Москвин

Читать далее

В «Единой России» уверены, что закон о переходе от долевого строительства к проектному финансированию позволит защитить интересы граждан

Поправки, которые прописаны в законе, дополнительно гарантируют, что деньги дольщика обязательно будут направлены на строительство именно его дома

Принятие закона, предусматривающего создание новой системы финансирования жилищного строительства, несущественно отразится на стоимости квадратных метров. Новый закон меняет модель жилищного строительства, а не экономику стройки, и дает дополнительные гарантии людям, вкладывающим свои деньги. Рабочая группа Президиума Генсовета партии «Единая Россия» по защите прав дольщиков будет внимательно следить и выявлять случаи завышения стоимости строящегося жилья, и совместно с Министерством строительства России и региональными властями принимать все необходимые меры реагирования.  Об этом заявил руководитель рабочей группы, первый заместитель председателя комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Александр Сидякин.

Читать далее

06 Июль 2018