Август 2018

31 Август 2018

Поздравление Д. Москвина с Днем знаний

москвин для гл

Дорогие друзья!

Педагоги, родители, студенты, ученики, дошкольники!

От всей души поздравляю вас с началом нового учебного года!

1 сентября - особенный день для каждого, кто учился, учится и учит. Это праздник, наполненный радостью и ожиданиями. Это всегда начало нового интересного этапа.

Мы стараемся делать всё, чтобы наши учебные заведения были современными и комфортными, чтобы качество образования росло год от года. Мы строим новые школы, открываем новые детские сады, работаем над улучшением условий труда педагогов.

Также для  «Единой России»  стало доброй традицией страхование наших первоклассников: каждый из ребят, кто в этом году впервые переступает школьный порог, получит от Партии страховой полис, потому что безопасность детей - один из главных приоритетов для нас.

Желаю всем, кто учится и учит, успехов, новых побед, вдохновения  и ярких интересных встреч! Пусть знания даются легко, а учеба приносит только радость!

В добрый путь!

Денис Москвин, Депутат Государственной Думы, Секретарь НРО партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Читать далее

30 Август 2018

29 августа 2018 года в ДК с. Новоселки состоялось выездное заседание Земского собрания.

На заседании присутствовали депутаты Земского собрания, главы администраций сельсоветов и поселка, руководители служб, управлений, отделов и секторов районной администрации,  представители общественных организаций, Почетные граждане Вачского района.

Перед началом заседания глава администрации Новосельского сельсовета Каткова М.В. выступила перед собравшимися с приветственным словом, а также прошло награждение членов УИК района по итогам организации и проведения выборов Президента РФ.

Читать далее

27 Август 2018

Плановое отключение электроэнергии

Согласно телефонограммы Вачских РЭС № 118 от 27.08.2018 г. проводится плановое отключение электроэнергии:

29 августа 2018  года  с  11.00 до 18.00 час.

р.п.Вача, ул.Больничная, д.29-47а(неч.), жилой микрорайон Восточный (Мичурина, Полевая, Октябрьская, Мира, Кооперативная), д.Искусово, д.Мартино, д.Сухарево, с.Казаково, д.Белогузово, д.Михалево, д.Алтухово, д.Зеленцово, д. Вежново, д.Нершево, д.Мочалово, д.Новошаново, д.Рылово, д.Горнево.

Всего домов 672, жителей 1769 человек.                           

Социально-значимые объекты: 2 детских сада, насосная с. Казаково.

Причина: ремонтные работы на ВЛ-606 ПС «Вача».

Читать далее

В Кадастровой палате по Нижегородской области изменились телефонные номера

Кадастровая палата по Нижегородской области обращает внимание нижегородцев и всех заинтересованных лиц, что в связи со сменой оператора связи с августа 2018 года изменены городские телефонные номера.

Телефонные номера, начинавшиеся с 423, сменились на  467.

Кадастровая палата по Нижегородской области продолжает оказывать консультационные услуги по телефону 8 (831) 467-56-60.

  • Получить ответы на вопросы, связанные с оформлением недвижимости;
  • Определить перечень необходимых документов для конкретной ситуации;

«Если раньше для составления документов людям нужно было искать посредников, то сейчас можно записаться на профессиональную консультацию к специалистам Кадастровой палаты, которые грамотно и качественно проконсультируют по вопросам, связанным с оборотом недвижимости, а также при необходимости помогут составить договор в простой письменной форме» — директор Кадастровой палаты по Нижегородской области Оксана Штейн.

Читать далее

24 Август 2018

Очередное заседание Общественного совета

24 августа 2018 года в зале администрации района состоялось очередное заседание Общественного совета Вачского муниципального района. В работе Совета приняли участие: глава администрации р.п. Вача, председатель КУМИ, главный специалист по охране детства районного управления образования,  председатель контрольно-счетной палаты, аппарат Земского собрания.

Читать далее

Плановое отключение электроэнергии

Согласно телефонограммы Вачских РЭС № 115 от 21.08.2018 г. проводится плановое отключение  электроэнергии:

24  августа  2018  года  с  09.00 до 16.00 час.

с.Давыдово, д. Березовка

Всего домов 170 ,  жителей  275 человек.                          

Причина: Замена опор на  ВЛ  601,6 кВ ПС «Филинское»

Читать далее

23 Август 2018

22 августа 2018 года состоялось заседание постоянной комиссии Земского собрания по экономике и бюджету

На заседании присутствовали: Лунина А.Г. – заместитель начальника управления финансов, начальник отдела составления и исполнения бюджета, члены постоянной комиссии по экономике и бюдежету Земского собрания. Заседание провел председатель постоянной комиссии Бородин В.В.

В ходе заседания был рассмотрен вопрос «О внесении изменений в решение Земского собрания Вачского муниципального района от 21.12.2017 года №106 «О районном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».

По итогам обсуждения членами комиссии было принято единогласное решение о выносе данного вопроса на очередное заседание Земского собрания 29 августа т.г.

Организационный отдел Земского собрания

Читать далее

22 Август 2018

Публичные обсуждения правоприменительной практики при осуществлении ветеринарного контроля

28 августа 2018 года  в 10 00 часов по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Ижорская, д.35, актовый зал управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл будут проводиться  публичные обсуждения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного ветеринарного контроля (надзора) во 2 квартале 2018 года.

Читать далее

Поддержка будет оказана начинающим и действующим социальным предпринимателям

В городе Павлово в сентябре-октябре 2018 года запланирована реализация обучающей программы для начинающих и действующих социальных предпринимателей «Акселератор «Бизнес-старт».

Акселерационная программа организована министерством промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области совместно с организацией инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства - автономной некоммерческой организацией «Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области» (далее - АНО «ЦИСС НО»), созданной в августе 2017 года Правительством Нижегородской области с целью развития и поддержки социального предпринимательства в регионе.

Читать далее

17 Август 2018

Плановое отключение электроэнергии

Согласно телефонограммы   Вачских РЭС № 114 от 20.08.2018 г. проводится плановое  отключение   электроэнергии:

23 августа 2018  года  с  08.00 до 18.00 час.

д. Красново, д. Митино, д. Чеванино

Всего домов 50, жителей 71 человек.                                 

Причина: ремонтные работы на ПС «Вача м»

Читать далее