Материалы

29 августа 2018 года в ДК с. Новоселки состоялось выездное заседание Земского собрания.

На заседании присутствовали депутаты Земского собрания, главы администраций сельсоветов и поселка, руководители служб, управлений, отделов и секторов районной администрации,  представители общественных организаций, Почетные граждане Вачского района.

Перед началом заседания глава администрации Новосельского сельсовета Каткова М.В. выступила перед собравшимися с приветственным словом, а также прошло награждение членов УИК района по итогам организации и проведения выборов Президента РФ.

 В повестку заседания были включены 11 вопросов.

Рассмотрен и утвержден вопрос «О внесении изменений в решение Земского собрания Вачского муниципального района от 21.12.2017 года №106 «О районном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов». Далее активно обсуждались вопросы «Об итогах оперативно-служебной деятельности отдела полиции (дислокация р.п. Вача) МО МВД России «Навашинский» за I полугодие 2018 года» и «Об организации работы по безопасности дорожного движения в районе». Вопросы «Об итогах проведения единого государственного экзамена в образовательных организациях района» и «О проделанной работе по подготовке образовательных организаций района к новому учебному году» сопровождались демонстрацией слайдов. Также была заслушана информация по вопросу «О муниципальной службе в Вачском муниципальном районе Нижегородской области». Далее были рассмотрены вопросы «О признании утратившим силу некоторых муниципальных нормативных правовых актов Земского собрания Вачского муниципального района Нижегородской области» и «О едином налоге на вмененный доход для отдельных видов деятельности». В заключении единогласно были утверждены решения по вопросам «Об утверждениии положения о порядке принятия решений о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных унитарных предприятий Вачского муниципального района Нижегородской области» и «О принятии имущества в муниципальную собственность».

По всем вопросам, включенным в повестку, были приняты решения.

Следующее заседание Земского собрания состоится в сентябре т.г. в плановом порядке.

Организационный отдел Земского собрания