Материалы

Поддержка будет оказана начинающим и действующим социальным предпринимателям

В городе Павлово в сентябре-октябре 2018 года запланирована реализация обучающей программы для начинающих и действующих социальных предпринимателей «Акселератор «Бизнес-старт».

Акселерационная программа организована министерством промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области совместно с организацией инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства - автономной некоммерческой организацией «Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области» (далее - АНО «ЦИСС НО»), созданной в августе 2017 года Правительством Нижегородской области с целью развития и поддержки социального предпринимательства в регионе.

У жителей города Павлово и близлежащих населенных пунктов появится уникальная возможность на бесплатной основе получить все необходимые для запуска и развития социального проекта знания и навыки.

В акселерационной программе могут принять участие как субъекты малого и среднего предпринимательства, работающие в социальной сфере, так и представители некоммерческих организаций, реализующие проекты социальной направленности, и физические лица, заинтересованные в создании социального бизнеса.

Программа «Акселератора» включает в себя обучающие семинары, тренинги, сессии совместного планирования, практические встречи с действующими социальными предпринимателями и наставниками для детальной проработки бизнес-идей.

Основная часть образовательного процесса будет посвящена вопросам эффективной организации продаж, управлению ресурсами проекта, бизнеспланированию, маркетингу, продвижению продукта, правилам создания личного бренда и многим другим вопросам социального предпринимательства.

Слушатели в ходе образовательного курса совместно с лучшими бизнестренерами, успешными предпринимателями и преподавателями Нижегородской области смогут детально проработать бизнес-модель своей идеи и подготовить ее для нахождения потенциальных партнеров.

Участие в «Акселераторе «Бизнес-старт» возможно и без собственной бизнес-идеи, достаточно лишь доказать экспертам готовность к организации социального бизнеса.

Также для удобства учащихся будет использована автоматизированная обучающая платформа в интернете «igeneration», разработанная ННГУ им. Н.И.Лобачевского совместно с АНО «ЦИСС НО».

Итогом обучающей программы станет презентационная сессия, на которую будут приглашены потенциальные партнеры из органов государственной власти, кредитных организаций и крупных предприятий региона.

По окончанию обучения предусмотрена защита проектов и выдача сертификатов.

Продолжительность курса составляет шесть недель.

Занятия будут проходить еженедельно по субботам с 10.00 до 15.00 на территории муниципального бюджетного учреждения «Бизнес-инкубатор «Павловский» по адресу: Нижегородская область, город Павлово, ул. Маяковского, 75.

Первое занятие запланировано на 8 сентября 2018 года.

Обучающая программа «Акселератор «Бизнес-старт» получила широкий отклик в  предпринимательской среде.

По итогам предыдущих потоков обучения, три из которых были организованы на территории города Нижнего Новгорода и один - в городе Выкса в рамках программы «Начни свое дело», в «Акселераторе» приняли участие более трехсот человек из числа потенциальных, начинающих и действующих социальных предпринимателей, подготовлено более 80 проектов социальной направленности.

Проведение подобных программ, направленных на поддержку социальных предпринимателей, позволяет выявить лучшие социальные практики и способствует развитию перспективных социальных проектов, которые в будущем могут повлиять на решение актуальных социальных проблем.

Заявки на участие в Акселераторе «Бизнес-старт» принимаются на портале

cissno52.ru в разделе «Поддержка» до 31 августа 2018 года.

Контактная информация: 8 (831) 435-15-24, Седых Игорь Олегович,

директор АНО «Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области».