Июль 2019

31 Июль 2019

Безвозмездные правовые консультации для пенсионеров и граждан льготных категорий

С целью оказания правовой помощи населению в приемной граждан Губернатора и Правительства Нижегородской области 23 августа 2019 г. с 10.00 будет проводиться безвозмездная правовая консультация для пенсионеров и граждан, имеющих льготные категории, с участием уполномоченных лиц министерства социальной политики Нижегородской области и государственно-правового департамента Нижегородской области.

Предварительная запись на консультацию осуществляется с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00, в пятницу - с 9.00 до 17.00 по адресу: г. Н.Новгород, ул. Костина, д. 2, каб. 22, а также по телефонам: (831) 439-04-98, 430-96-39.

Запись на консультацию прекращается за 3 рабочих дня до ее проведения.

Читать далее

Личный приём граждан А.Н. Хариным

20 августа 2019 г. с 10:00 в приемной граждан Губернатора и Правительства Нижегородской области (далее - Приемная граждан) по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Костина, дом 2, кабинет 12 будет проводиться личный прием граждан заместителем Губернатора, заместителем Председателя Правительства Нижегородской области Андреем Николаевичем Хариным, координирующим работу органов исполнительной власти Нижегородской области по вопросам:

Читать далее

Прокуратура на страже соблюдения трудовых прав

26.07.2019 прокуратурой района окончены 10 проверок по обращениям 10 граждан по вопросу невыплаты заработной платы ПАО «Труд».

Проведенной проверкой установлено, что заявители работали в ПАО «Труд» до апреля - июня 2019 года. В настоящее время у предприятия имеется задолженность перед данными работниками за несколько месяцев. Так, задолженность перед гр.Л. по заработной плате за период с ноября 2018 года по апрель 2019 года составила 100 578,43 рублей, задолженность перед гр.Р. за период с февраля по июнь 2019 года в размере 64 170,00 рублей. Размеры задолженности по заработной плате перед другими работниками варьируются от 41 231,97 рублей до 136 399,70 рублей.

Читать далее

27 Июль 2019

26 Июль 2019

25 июля 2019 года в ДК с. Казаково состоялось выездное заседание Земского собрания.

На заседании присутствовали депутаты Земского собрания, главы администраций сельсоветов и поселка, руководители служб, управлений, отделов и секторов районной администрации, представители общественных организаций, Почетные граждане Вачского района.

Перед началом заседания глава администрации Казаковского сельсовета Иванов П.М. выступил перед собравшимися с приветственным словом.

В повестку заседания были включены 9 вопросов.

Читать далее

24 Июль 2019

ИНФОРМАЦИЯ о состоянии экологической преступности в регионе за 1 пгд 2019 год

Нижегородской природоохранной прокуратуры проанализировано состояние преступности в экологической сфере за 1 пгд 2019 года.

В 1 пгд 2019 года на территории Нижегородской области совершено 3013 экологических преступлений, что на 9% больше аналогичных преступлений предыдущего периода.

Наибольшее количество экологических преступлений или 57% от общего количества составляет незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, 34%  - незаконная рубка лесных насаждений, 6% - незаконная охота. Остальными преступлениями являлись незаконная охота, уничтожение или повреждение лесных насаждений, нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов, загрязнение вод.

Читать далее

Определен перечень лиц, которые не допускаются к проведению независимой антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов

Федеральным законом от 11.10.2018 N 362-ФЗ «О внесении изменений в статью 5 Федерального закона «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов» определен перечень лиц, которым запрещено проводить независимую антикоррупционную экспертизу нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов.

Устанавливается, что не допускается проведение независимой антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов:

- гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость;

- гражданами, сведения о применении к которым взыскания в виде увольнения (освобождения от должности) в связи с утратой доверия за совершение коррупционного правонарушения включены в реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия;

- международными и иностранными организациями;

-гражданами, работающими в органах и организациях, проводящих антикоррупционную экспертизу в соответствии с Федеральным законом от 17.07.2009 N 172-ФЗ «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов»;

- некоммерческими организациями, выполняющими функции иностранного агента.

Читать далее

Нижновэнерго предупреждает: несогласованные работы в охранных зонах энергообъектов незаконны и смертельно опасны

«Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» напоминает о необходимости соблюдать правила безопасного поведения вблизи энергообъектов.

В охранных зонах энергообъектов запрещены любые действия, которые могут нарушить безопасную работу объектов электросетевого комплекса, и привести к их повреждению или уничтожению, и (или) повлечь за собой причинение вреда жизни и здоровью граждан, имуществу физических или юридических лиц, а также нанести экологический ущерб и стать причиной пожара.

Категорически запрещено подниматься на опору ВЛ, проникать внутрь огороженной территории или в распределительные устройства подстанции.  Нельзя делать набросы различных предметов на провода ВЛ и приближаться к оборванному проводу ЛЭП, лежащему на земле или к дереву, на котором находится провод. Также запрещено ловить рыбу вблизи опор ВЛ и под проводами и перемещаться под проводом с поднятой удочкой. Попасть под напряжение можно, не касаясь токоведущих частей, а только приблизившись к ним. В воздушном промежутке между электроустановкой и телом возникнет электрическая дуга, которая способна убить человека на месте!

Читать далее

О безвозмездной правовой консультации 26.07.2019 г.

с целью оказания правовой помощи населению в приемной граждан Губернатора и Правительства Нижегородской области 26 июля 2019 г. с 10.00 будет проводиться безвозмедная правовая консультация для пенсионеров и граждан, имеющих льготные категории, с участием уполномоченных лиц министерства социальной политики Нижегородской области и государственно-правового департамента Нижегородской области. 

Предварительная запись на консультацию осуществляется с понедельника по четверг с 9.00 до 17.00 по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Костина, д. 2, каб. 22, а также по телефонам: (831) 439-04-98, 430-96-39. Запись на консультацию прекращается за 3 рабочих дня до ее проведения. 

Читать далее

19 Июль 2019

«Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» продолжает работу по снижению непроизводственных потерь электроэнергии

В Нижновэнерго заключен энергосервисный контракт, предусматривающий снижение технологического расхода потерь электроэнергии на 195 млн кВт*ч за период 2018-2023 годы.

Этот механизм позволяет организовать учет электроэнергии в районах с высоким уровнем потерь за счет нетарифных источников финансирования, снижая тем самым операционные расходы компании.

Читать далее