Июнь 2018

29 Июнь 2018

Внимание! Пожароопасность.

Уважаемые жители и гости Вачского района!

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в период с 22 по 29 июня 2018 г. местами по Нижегородской области и в г. Нижнем Новгороде ожидается высокая (4 класс), в южных районах сохранится чрезвычайная (5 класс) пожароопасность лесов и торфяников.

На территории Вачского муниципального района с 23.06.2018года и по настоящее время сохраняется высокая пожарная опасность лесов и торфяников. На значительной части Выксунского и Кулебакского района пожароопасность лесов и торфяников чрезвычайная.

Читать далее

27 Июнь 2018

Купальный сезон 2018 года – открывается

66575

Погода нас начинает «баловать» летней жарой и наступает пора самого массового вида отдыха граждан – это отдых на водоёмах (купание, рыбная ловля, прогулки на лодках).

Основными причинами гибели людей на воде являются:

  • купание в необорудованных для этого местах;
  • несоблюдение мер безопасности и поведения на воде;
  • отсутствие должного внимания со стороны взрослых при нахождении детей на воде;
  • купание в водоемах в состоянии алкогольного опьянения;

Избежать несчастных случаев можно при условии соблюдения следующих нехитрых правил:

Читать далее

25 Июнь 2018

О личном приёме граждан

Приемная граждан Губернатора и Правительства Нижегородской области (далее - Приемная граждан) уведомляет о том, что 10 июля 2018 г. с 14:00 по адресу: г.Нижний Новгород, ул. Костина, дом 2, будет проводиться личный прием граждан исполняющим обязанности заместителя Губернатора, заместителя Председателя Правительства Нижегородской области Никитой Евгеньевичем Никитиным, координирующим вопросы:

  • организационно-технического обеспечения исполнения Губернатором Нижегородской области, Председателем Правительства и Правительством Нижегородской области полномочий;
  • государственной политики в области архивного дела;
  • в области обеспечения общественной, экономической, информационной безопасности, правопорядка, противодействия терроризму, экстремизму и коррупции, незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ на территории Нижегородской области, а также организации и обеспечения на территории Нижегородской области мобилизационной подготовки и мобилизации, обеспечения реализации полномочий в сфере защиты сведений, составляющих государственную тайну;
  • реализации на территории Нижегородской области полномочий, переданных Российской Федерацией, на государственную регистрацию актов гражданского состояния. Читать далее

22 Июнь 2018

Прошло очередное заседание Земского собрания

21 июня 2018 года в зале администрации района прошло очередное заседание Земского собрания. На заседании присутствовали депутаты Земского собрания, главы администраций сельсоветов и поселка, руководители служб, управлений, отделов и секторов районной администрации, руководители сельскохозяйственных предприятий района, представители противопожарных служб района, редактор «Вачской газеты»,  представители общественных организаций, Почетные граждане Вачского района.

В повестку заседания были включены 8 вопросов.

Читать далее

Формирование фонда капитального ремонта на спецсчёте

 

В соответствии со статьей 175 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее - ЖК РФ) при принятии собственниками помещений решения о формировании фонда капитального ремонта на специальном счете открывается специальный счет и определяется владелец специального счета.
В соответствии с требованиями пункта 2.1 статьи 176 ЖК РФ владелец специального счета обязан осуществлять контроль за соответствием российской кредитной организации установленным требованиям. Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 апреля 2018 г. № 497 определены требования к кредитным организациям: наличие кредитного рейтинга не ниже уровня "А + (RU)" по национальной рейтинговой шкале для Российской Федерации кредитного рейтингового агентства Аналитическое Кредитное Рейтинговое Агентство (Акционерное общество) и (или) кредитного рейтинга не ниже уровня "ruА+" по национальной рейтинговой шкале для Российской Федерации кредитного рейтингового агентства Акционерное общество "Рейтинговое агентство "Эксперт РА" и размер собственных средств (капитала) не менее 250 млрд, рублей по имеющейся в Центральном банке Российской Федерации (далее - ЦБ РФ) отчетности на день проверки соответствия российской кредитной организации. По информации с сайта ЦБ РФ кредитные организации, которые соответствуют требованиям части 2 статьи 176 ЖК РФ от 29.12.2004 № 188-ФЗ по состоянию на 1 апреля 2018 г., следующие:

- ПАО Сбербанк;

- ПАО Банк ВТБ;

- АО «Россельхозбанк»;

- АО Газпромбанк;

- АО «Альфа - Банк».


Обращаем Ваше внимание, что согласно пункта 2.1 статьи 176 ЖК РФ в случае, если российская кредитная организация, в которой открыт специальный счет, перестает соответствовать установленным требованиям, владелец специального счета обязан уведомить в течение пятнадцати дней с момента размещения информации ЦБ РФ в письменной форме и с использованием системы собственников помещений в многоквартирном доме о необходимости принятия решения о выборе иной российской кредитной организации для открытия специального счета, а также вправе инициировать проведение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме для принятия решения о выборе иной российской кредитной организации. При этом собственники помещений в многоквартирном доме обязаны принять такое решение в течение двух месяцев с момента их уведомления. Владелец специального счета, за исключением случаев, если он является инициатором проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, в обязательном порядке уведомляется о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, на котором планируется рассмотреть вопрос о выборе иной российской кредитной организации для открытия специального счета, и вправе участвовать в таком собрании. Копия протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в течение трех календарных дней со дня проведения общего собрания, но не позднее двух месяцев со дня уведомления собственников помещений в многоквартирном доме о необходимости принятия решения о выборе иной российской кредитной организации, направляется владельцу специального счета лицом, инициировавшим проведение такого общего собрания. В случае, если собственники помещений в многоквартирном доме не приняли решение о выборе иной российской кредитной организации в установленный срок, а также в случае неполучения копии протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, созванного в связи с необходимостью принятия решения о выборе иной российской кредитной организации владелец специального счета самостоятельно определяет российскую кредитную организацию и в течение пятнадцати дней открывает специальный счет с уведомлением собственников помещений в многоквартирном доме, органов государственного жилищного надзора об открытии нового специального счета, в том числе в электронной форме с использованием системы.
Учитывая изложенное, просим Вас учесть данную информацию при организации работы, а также довести данные требования федерального законодательства до владельцев специальных счетов.

Читать далее

20 Июнь 2018

19 Июнь 2018

Межрайонный фестиваль ВИА «От Оки до Серёжи»

IMG 2472 min

16 июня на центральной площади поселка прошёл 10 межрайонный фестиваль ВИА «От Оки до Серёжи». В этот раз в фестивале приняли участие 4 коллектива: ВИА «Диссонанс» р.п Сосновское руководитель Алексей Кондратов, группа «Спектр» г. Выкса руководитель Алексей Чесанов, группа «Джем» г. Павлово руководитель Валерий Балашов и ВИА «Второе дыхание» р п. Вача руководитель Александр Митряев. Зрители смогли насладились хорошей, живой музыкой и отличным вокалом. Все участники фестиваля получили дипломы за участие от начальника отдела культуры Адикаева. С. Н.  Это мероприятие оставило хорошее впечатление, как у зрителей, так и у участников.

Читать далее

Информация о выездном приёме граждан

      5 июля 2018 г. с 11.00 до 13.00 в здании администрации Вачского муниципального района будет проведен выездной прием граждан с участием уполномоченных лиц органов исполнительной власти, Государственной инспекции труда в Нижегородской области и аппарата Уполномоченного по правам человека в Нижегородской области.

       Желающие записаться на приём могут обратиться по телефонам в г. Н.Новгороде: (831) 439-04-98, 430-96-39 с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00, в пятницу с 9.00 до 17.00.

 Уважаемые граждане!

       Ввиду того, что ваш междугородний звонок платный, необходимо назвать только номер своего телефона, по которому вам перезвонят сотрудники приемной граждан Губернатора и Правительства Нижегородской области.

Читать далее

15 Июнь 2018

Вниманию жителей р.п. Вача

В связи с задержкой сроков изготовления и доставки дымовой трубы котельной ГВС проведение ремонтно-восстановительных работ продлено до 25 июня. За весь период отсутствия горячего водоснабжения будет произведен перерасчет платы.

Приносим извинения за причиненные неудобства.

ООО «КомСервис»

Телефон 6-49-40, 6-49-42

Читать далее