Материалы

Прошло очередное заседание Земского собрания

21 июня 2018 года в зале администрации района прошло очередное заседание Земского собрания. На заседании присутствовали депутаты Земского собрания, главы администраций сельсоветов и поселка, руководители служб, управлений, отделов и секторов районной администрации, руководители сельскохозяйственных предприятий района, представители противопожарных служб района, редактор «Вачской газеты»,  представители общественных организаций, Почетные граждане Вачского района.

В повестку заседания были включены 8 вопросов.

О развитии сельскохозяйственного производства в поселениях, расширении рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия собравшихся проинформировал Чирков Андрей Евгеньевич – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия. В качестве содокладчика по данному вопросу выступил Николаев Степан Николаевич – директор ООО «Земледелец». Далее был рассмотрен вопрос «О работе ФАПов на территории Вачского муниципального района». О ходе газификации населенных пунктов района и о мерах по повышению пожарной безопасности на территории района отчитался Марасанов Сергей Александрович – заместитель главы администрации. С докладом о работе ветеринарной службы выступил главный ветврач района Гусев Александр Константинович. С информацией и слайдами по вопросу «Об организации физической культуры  и массового спорта на территории Вачского муниципального района» пред депутатми выступил Адикаев Сергей Нургашевич – начальник отдела культуры.

В заключении были рассмотрены дополнительно введенные в ходе заседания вопросы «О внесении изменений в решение Земского собрания Вачского муниципального района от 21.12.2017 года №106 «О районном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» и «О рассмотрении представления прокурора Вачского района от 15.06.2018 г. № 5-2-2018 об устранении нарушений федерального законодательства».

По всем вопросам, включенным в повестку, были приняты решения.

Следующее заседание Земского собрания состоится в августе т.г. в плановом порядке.

Организационный отдел Земского собрания