Новости

Все только начинается!

27 мая в Вачской ДШИ состоялся выпускной вечер.

12 молодых, творческих, увлеченных музыкой обучающихся ДШИ получили свой первый документ об образовании – Свидетельства об окончании школы искусств. Из них 7 выпускников фортепианного отделения, три выпускницы вокального отделения, один выпускник народного отделения(класс баяна) и один - отделения духовых инструментов (класс кларнета). Дарья Одинцова, Николай Ершов, Алина Кряжова, Арина Аверьянова, Наталья Железнова на отлично закончили свое обучение в ДШИ.

Выпускной вечер - это не простое торжество, которое ждали с нетерпением все выпускники школы, это подведение итогов обучения, демонстрация своих умений и навыков, выражение благодарности педагогам и родителям. Поэтому для всех участников и организаторов торжественного мероприятия это был волнительный, трепетный, радостный и немного грустный день: для преподавателей расставание с выпускниками; для родителей, потому что в жизни их детей произошло долгожданное событие и можно поставить очередную запятую в биографии и, конечно же, для выпускников – героев вечера.

Кто-то из них занимался в школе пять лет, а кто-то – семь. Но кажется, только вчера они пришли в школу – маленькие, увлеченные искусством дети, а сегодня это уже достаточно взрослые люди, познавшие терпение и труд, открывшие в себе талант и почувствовавшие сладкий вкус вдохновения. Все выпускники прошли долгий и нелегкий путь покорения музыкальных инструментов, умения выразить свои чувства звуками, знакомились с сокровищами музыкальной и художественной культуры, постигали азы сольфеджио, учились петь сольно и в хоре.

Самым важным и приятным моментом стало вручение Свидетельств и благодарственных писем, которые по традиции вручили выпускникам и родителям начальник отдела культуры  С.Н.Адикаев и директор ДШИ С.В. Прохорова. Они поздравила выпускников и их родителей с получением первого документа об образовании, сказали ребятам напутственные слова и пожелали им больших творческих успехов в жизни.

В праздничную программу вошли яркие сольные номера выпускников, в последний раз выступающих на сцене школы искусств. В заключении праздника прозвучало много теплых и добрых слов в адрес любимых преподавателей от выпускников. Со словами благодарности выступила представитель родительского комитета Е.С. Одинцова. Она выразила огромную благодарность и выпускникам, и преподавателям за прекрасный концерт, в течение которого у родителей наворачивались слезы от чувства гордости за своих детей, таких разных, но способных и талантливых, которые обязательно сохранят в себе любовь к музыке и всему самому прекрасному, которую им всегда прививали любимые преподаватели.

Дорогие выпускники! Пусть в вас не исчезает желание активного творческого созидания и пытливого познания. И тогда музыкальное искусство всегда будет вашим помощником, опорой в жизненных перипетиях. Удачи вам и веры в собственные силы!

DSC00824=