22 Май 2019

Призывная комиссия информирует

Заканчивается второй месяц работы призывной комиссии Вачского муниципального района. Около 10 граждан получили законные отсрочки на обучение в образовательных учреждениях. Примерно 10 граждан признаны ограниченно годными и не годными к военной службе, они получат военные билеты и будут зачислены в запас или сняты с воинского учета. Прошли первые отправки призывников в ряды ВС РФ, которые показали, что большинство из них будут проходить военную службу в пределах Западного военного округа и даже в Нижегородской области. Основные отправки призывников в ряды ВС РФ будут проходить в начале июля.

Читать далее

Индексация пенсий сверх прожиточного минимума пенсионера

В связи с вступлением в силу Федерального закона от 1 апреля 2019 года № 49-ФЗ « О внесении изменений в статью 12 Федерального закона «О государственной социальной помощи» и статью 4 Федерального закона «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» индексация пенсий и ежемесячной денежной выплаты происходит сверх прожиточного минимума пенсионера. Это значит, что прибавка в результате проводимых индексаций устанавливается не к текущему размеру пенсии и ежемесячной денежной выплаты, а к общим выплатам пенсионера, которые за счет социальной доплаты обеспечиваются на уровне прожиточного минимума пенсионера в регионе.

Читать далее

26 мая - День российского предпринимательства

День предпринимателя в России отмечается с 2007 года. Дата празднования установлена Указом Президента Российской Федерации от 18.10.2007 №1381. Наличие профессионального праздника говорит о признании профессии государством и обществом.

Волжской межрегиональной природоохранной прокуратурой уделяется пристальное внимание вопросам соблюдения законодательства о защите прав предпринимателей. На поднадзорной территории зарегистрировано более 1 млн. юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, что составляет шестую часть от всех зарегистрированных в Российской Федерации.

Читать далее