Материалы

Всероссийский месячник антинаркотической направленности

Подростки ДЮЦ "Ровесник" твердо говорят наркотикам "Нет!"

С 26 мая 2021 г. на территории Нижегородской области взял старт традиционный "Антинаркотический месячник - 2021", направленный на повышение эффективности мер по предупреждению незаконного оборота наркотиков. В рамках этого месячника сборная команда ДЮЦ "Ровесник" 27 мая 2021 г. на базе МАУ "СШ "Спартак" и МАУ "ФОК "Красная Горка" г. Бор приняла участие в XVIII Нижегородском спортивном фестивале "Нет наркотикам. Я выбираю спорт!".

Главным организатором этого масштабного спортивного праздника выступило Министерство спорта Нижегородской области. Программа фестиваля подразумевала соревнования по нескольким видам спорта. Вачский район на спартакиаде представляла команда нашего центра в мини-футболе и спортивном туризме.

Судя по счастливым лицам ребят, принявших участие в данном фестивале, можно сделать вывод, что наши юные спортсмены действительно побывали на большом спортивном празднике, где не только зарядились положительными эмоциями, но и смогли в очередной раз показать высокие спортивные результаты.

Проведение таких крупных спортивных мероприятий для детей и подростков является отличным способом профилактики и предупреждения правонарушений, наркомании и беспризорности среди несовершеннолетних. В яркой, счастливой, спортивной жизни детей ДЮЦ "Ровесник" нет места наркотикам. Мы твердо говорим им "Нет!"

11

12

13

14

15