Материалы

«ДОРОГИ, КОТОРЫЕ МЫ ВЫБИРАЕМ»

ОО «НОТК» - один из старейших туристских клубов России. Мы сотрудничаем с организациями: Департамент развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области; Департамент социальной политики; Ассоциация многодетных семей; Департамент лесного хозяйства; Центр одаренных детей «Вега»; ФГКУ Приволжский региональный поисковоспасательный отряд МЧС России; Движение «Юнармия» и многие другие. Клуб реализует и другие социально значимые проекты, проводит массовые туристско- спортивные мероприятия для различных социальных и возрастных групп населения области. Многие годы ОО «НОТК» ведет подготовку общественных и профессиональных туристских кадров. Сотрудники и волонтеры ОО «НОТК» ежегодно проводят обучающие мероприятия для детей и родителей в учреждениях основного и дополнительного образования области, направленные на повышение безопасности туризма, формирование экологической культуры, воспитание достойных граждан России.

О маркированных экологических маршрутах все желающие могут узнать на нашем сайте http://www.tourclub.nnov.ru/?page_id=4925 .

Мы искренне убеждены, что населению Нижегородской области будет небезынтересно открыть для себя новые заповедные уголки своей Малой Родины.