Май 2023

31 Май 2023

29 июня 2023 г. личный прием граждан с участием специалистов органов исполнительной власти и учреждений Нижегородской области

В целях оказания правовой(юридической) помощи населению 29 июня 2023г. с 10:00 в приемной граждан Губернатора и Правительства управления   документационного обеспечения Нижегородской области по адресу: г.Нижний Новгород, ул.Костина, д.2(далее –Приемная граждан)с соблюдением требований Федерального закона от 30марта 1999г. No52-ФЗ «Осанитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.3597-20 «Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» будет проводиться безвозмездная правовая консультация для пенсионеров и граждан,   имеющих льготные категории, с участием специалистов органов исполнительной власти и учреждений Нижегородской области.

Предварительная запись на консультацию осуществляется при личном обращении в Приемную граждан (каб.22) или по телефонам:

- (831) 430-96-39;

- (831)439-04-98, с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00, в пятницу -с 9.00 до 17.00.

Запись на консультацию прекращается за 5 рабочих дня до ее проведения.

Читать далее

Стартует операция «Подросток»

В соответствии с распоряжением Правительства Нижегородской области и постановлением администрации Вачского муниципального района, муниципальной программой «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, насилия и жестокого обращения с детьми на территории Вачского муниципального округа», в целях комплексного решения вопросов предупреждения безнадзорности и правонарушений, организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков, состоящих на профилактических учетах в субъектах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних (далее - система профилактики), а также проживающих в семьях, признанных находящимися в социально опасном положении, защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, повышения эффективности совместной работы органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций и общественности района на территории Вачского муниципального округа с 1 мая по 10 сентября 2023 года проводится комплексная межведомственная профилактическая операция «Подросток». Внесены изменения в рабочую группу для подготовки и проведения комплексной межведомственной профилактической операции «Подросток», состоящую из представителей органов и учреждений системы профилактики.

Читать далее

Госюрбюро Нижегородской области обеспечивает доступность получения бесплатной юридическое помощи населению в том числе ветеранам боевых действий

Дальновидность принятого решения о создании Минюстом России сети Государственных юридических бюро по всей территории Российской Федерации очевидна, так как это выпало на период наибольшей востребованности у граждан в юридической помощи, оказываемой на постоянной бесплатной основе государственными учреждениями.

Развитие государственных юридических бюро в России, бесплатно оказывающих юридическую помощь, было поддержано 13 мая 2021 года президентом России В.В. Путиным на совещании кабинета Министров.

Читать далее

30 Май 2023

ОГИБДД МО МВД "Навашинский" информирует население о профилактике нарушений правил дорожного движения в летний период

56

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий, профилактики нарушений правил дорожного движения связанных с управлением мототранспортной техникой сотрудниками Госавтоинспекции в летний период будут проводится профилактические мероприятия направленные на выявление нарушений правил дорожного связанные с управлением мототранспортной техникой.

Основными причинами аварий являются несоблюдение скоростного режима, отсутствие водительского удостоверения, несоблюдение правил пользования мотошлемами и как правило недостаточные навыки вождения двухколесной техникой.

Хочется обратится к родителям с рекомендацией не допускать к управлению двухколесной техникой несовершеннолетних детей, не допускать выезды на дороги общего пользования на велосипедах подростков до 14 лет, любое попустительство может привести к неминуемой трагедии, также стоит обратить особое внимание родителям как проводят досуг их дети, не допускать их к управлению мототехникой с целью избежания трагических последствий.

Также сообщаем что с марта 2023 года электро самокаты (СИМ- средства индивидуальной мобильности) приравниваются к транспортным средствам и для управления данного вида техникой требуется водительское удостоверении категории «М», получение которого допускается по достижении 16 летнего возраста.

Читать далее

29 Май 2023

Программа «ГосСтарт»

0a906d87cb3172f5d64de6df69d84443

По итогам заседания Государственного Совета Российской Федерации Федеральным агентством по делам молодёжи, Правительством Нижегородской области и АНО ДПО «КУПНО» реализуется федеральная программа «ГосСтарт» (далее –Программа), направленная на совершенствование компетенций молодых государственных и муниципальных служащих и повышение престижа государственной службы.

В рамках реализации программы предусмотрены проекты:

- «ГосСтарт. Диалог» – проведение отрытых встреч студентов и выпускников образовательных учреждений с руководителями органов власти;

- «ГосСтарт. Стажировки», в рамках которого организуются стажировки для участников Программы в федеральных и региональных органах исполнительной власти, органах местного самоуправления;

- «Доброслужащий», направленный на реализацию добровольческих проектов в региональном Правительстве;

- «Мастерская государственной службы» – образовательная программа для высокопотенциальных управленцев – молодых государственных служащих.

Официальные ресурсы:

- сайт Программы: https://госстарт.рф/ 

- страница ВКонтакте: https://vk.com/gos_start

- телеграмм-канал: https://t.me/gos_start

Читать далее

26 Май 2023

Нормативно-правовые акты

 

Постановление № 1371 от 03.10.2023 г. "Об утверждении Программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям по муниципальному контролю в сфере благоустройства на территории Вачского муниципального округу Нижегородской области на 2024 год"

Постановление № 1081 от 21.08.2023 г. "Об утверждении Программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям по муниципальному контролю в сфере благоустройства на территории Вачского муниципального округу Нижегородской области на 2023 год"

Решение № 112 от 27.07.2023 г. "Об утверждении правил содержания домашних животных, скота, птицы, пчел и выпаса сельскохозяйственных животных на территории Вачского муниципального округа Нижегородской области"

Решение № 111 от 27.07.2023 г. "Об утверждении правил благоустройства территории Вачского муниципального округа Нижегородской области"

Постановление № 816 от 03.07.2023 г. "Об утверждении Перечня мест, на которые запрещается возвращать животных без владельцев, и лиц, уполномоченных на принятие решений о возврате животных без владельцев на прежние места их обитания"

Решение № 64 от 27.04.2023 г. "Об утверждении положения о муниципальном контроле в сфере благоустройства на территории Вачского муниципального округа Нижегородской области"

Читать далее

Мониторинги

6767

Читать далее

Доклады

8989

Читать далее