13 Март 2023

НАШ ОКРУГ В ДЕСЯТКЕ ЛИДЕРОВ РЕЙТИНГА ПО ОРВ

Наш округ вошел в десятку лидеров рейтинга качества осуществления оценки регулирующего  воздействия и экспертизы в муниципальных образованиях Нижегородской области за 2022 год, заняв 8 место в рейтинге.

Итоги рейтинга ежегодно подводятся Министерством экономического развития и инвестиций Нижегородской области.

Высокий результат в рейтинге обусловлен тесным взаимодействием администрации Вачского муниципального округа Нижегородской области с предпринимательскими сообществами, в том числе по информированию о процедурах ОРВ, возможностях участия в них.

Читать далее

15 марта - Всемирный день защиты прав потребителей

Уважаемые потребители Вачского муниципального округа!

Поздравляем Вас со всероссийским днем защиты прав потребителей!

День защиты прав потребителей очень важный и нужный праздник. Ежегодно его отмечают 15 марта. Именно он помогает нам вспомнить о том, что все мы имеем право на безопасность, правдивую информацию, свободу выбора и право быть услышанным. Зная об этом шансов получить некачественную услугу гораздо меньше. Ведь если и продавец и покупатель будут помнить свои права и обязанности, спорные вопросы будут решаться бесконфликтно, или хотя бы проще.

Читать далее

Общественные слушания на тему:"Обоснование объёмов общего допустимого улова водных биологических ресурсов"

Федеральное агентство по рыболовству, Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии» (далее – ФГБНУ «ВНИРО»), Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии» (Нижегородский  филиал) (далее – ФГБНУ «ВНИРО» (Нижегородский  филиал)) при участии Администрации Кстовского муниципального округа Нижегородской области уведомляют о проведении общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы по документации: «Материалы, обосновывающие общий допустимый улов водных биологических ресурсов в Чебоксарском водохранилище (в границах Нижегородской области, Республики Марий Эл и Чувашской Республики) и  водных объектах, расположенных в границах Нижегородской области, на 2024 год (с оценкой воздействия на окружающую среду)».

Читать далее