07 Декабрь 2022

Совместный приём граждан прокуратуры Вачского района и ГКУ НО "Управление социальной защиты населения Вачского района

Сотрудниками прокуратуры Вачского района Нижегородской области и сотрудниками ГКУ НО «УСЗН Вачского района»  09.12.2022 с 10 часов до 12 часов будет проводиться личный прием граждан с ограниченными возможностями Вачского муниципального района.

Место проведения: ГКУ НО «УСЗН Вачского района»  (р.п. Вача, ул. Больничная, д.16, пом. 1).

Органы прокуратуры в пределах своей компетенции рассматривают обращения, содержащие сведения о нарушениях законодательства, охраняемых законом прав, свобод и интересов человека и гражданина, интересов общества и государства. 

Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта). 

Читать далее

Приговор по уголовному делу в отношении должностных лиц железной дороги, занимавшихся в составе организованной группы хищением имущества и денежных средств

Канавинским районным судом города Нижнего Новгорода вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении двух местных жителей.

Они признаны виновными в совершении двух преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 159 (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, организованной группой) и частью 1 статьи 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов организаций).

Читать далее

Приокский районный суд г. Нижнего Новгорода вынес приговор по уголовному делу за незаконный сбыт наркотических средств в значительном и крупном размере

В Нижнем Новгороде местный житель отправился в колонию строгого режима за незаконный сбыт наркотических средств в значительном и крупном размере и пособничество в покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере.

Приокский районный суд города Нижнего Новгорода вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя 1989 года рождения. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.3 ст.228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств в значительном размере), п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств в крупном размере) и ч.5 ст.33 ч.3 ст.30 ч.5 ст.228.1 УК РФ (пособничество в покушение на сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

Читать далее

Судом удовлетворены требования Нижегородского транспортного прокурора к администрации г. Нижнего Новгорода

По иску Нижегородского транспортного прокурора Канавинский районный суд г. Нижнего Новгорода возложил обязанность по постановке на кадастровый учет участка автомобильной дороги на местную администрацию.

Установлено, что автомобильная дорога от виадука, проложенного через железнодорожные пути на станции Нижний Новгород - Сортировочный по улице Кондукторская г. Нижнего Новгорода, собственника не имеет, на кадастровый учет не поставлена.

Читать далее