11 Апрель 2022

Профилактическая работа среди населения

05 апреля 2022 года отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Вачскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Нижегородской области совместно с волонтерским движением «БлагоДарю» на базе МБОУ Арефинская СОШ, руководителем которого является советник директора по воспитанию Никитин Д.А., проводили профилактическое мероприятие на территории с. Арефино Вачского района Нижегородской области.

В рамках данного мероприятия, дознаватель ОНД и ПР по Вачскому району с руководителем волонтерского движения, а также с самыми активными его участниками проводили профилактическую работу среди населения, распространяли листовки и памятки по правилам пожарной безопасности, а также рассказывали об основных правилах.

Читать далее

Кратковременные перерывы трансляции цифрового эфирного телевидения в Нижегородской области 14 апреля

14 апреля с 10:00 до 16:00 (МСК) на радиотелевизионной станции (РТС) «Вача» ожидаются кратковременные перерывы трансляции первого и второго мультиплексов цифрового эфирного телевидения (ЦЭТВ).

Возможные отключения трансляции связаны с проведением плановых профилактических работ на объектах филиала РТРС «Нижегородский ОРТПЦ» и согласованы с вещателями. Регулярное регламентное обслуживание, которое проводится во время профилактики, позволяет продлить срок службы оборудования и обеспечить бесперебойную трансляцию.

Читать далее

Фестиваль "МыVместе"

В Нижнем Новгороде прошел фестиваль «МыVместе»

В фестивале в парке Победы приняли участие более 4 тысяч человек, в том числе и делегация Вачского района в составе 23 человек.

Читать далее

Благотворительная акция «Помочь может каждый» прошла на ура!

С 17 по 30 марта 9 общеобразовательных, 12 дошкольных, 3 дополнительных образовательных учреждений и коррекционная школа-интернат приняли участие в благотворительной акции «Помочь может каждый», организованной управлением образования и районной организацией профсоюза работников образования.

Практически все работающие в данных организациях откликнулись на призыв о помощи людям, вынужденным срочно покинуть свои дома.

Читать далее