Материалы

Профилактическая работа среди населения

05 апреля 2022 года отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Вачскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Нижегородской области совместно с волонтерским движением «БлагоДарю» на базе МБОУ Арефинская СОШ, руководителем которого является советник директора по воспитанию Никитин Д.А., проводили профилактическое мероприятие на территории с. Арефино Вачского района Нижегородской области.

В рамках данного мероприятия, дознаватель ОНД и ПР по Вачскому району с руководителем волонтерского движения, а также с самыми активными его участниками проводили профилактическую работу среди населения, распространяли листовки и памятки по правилам пожарной безопасности, а также рассказывали об основных правилах.

Ребята вручали памятки населению на различную тематику: требования пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, печного отопления, правилам поведения в весенне-летний пожароопасный период, а также о положительном опыте использовании автономных пожарных извещателей.

Также в ходе мероприятия, были посещены многодетные семьи и одиноко проживающие престарелые граждане. Им рассказали об основных правилах пожарной безопасности в быту и тоже вручили различные памятки и листовки.

В ходе всего мероприятия удалось раздать памяток и листовок в общем количестве 250 экземпляров, и проинструктировать тем самым более 80 человек.

IMG 3927