03 Февраль 2022

Отчет о работе Молодежной палаты VI созыва при Земском собрании Вачского муниципального района за 2021 год

Молодежная палата осуществляет свою деятельность на общественных началах, руководствуясь Конституцией РФ, федеральными законами, законами Нижегородской области, Уставом Вачского муниципального района, нормативно правовыми актами органов местного самоуправления Вачского муниципального района, Положением Молодежной палаты.

24 марта 2021 года в зале заседания администрации района состоялась отчетно-выборная молодежная конференция, на которой был избран новый состав Молодежной палаты при Земском собрании Вачского района, состоящий из 15 человек. Конференция проходила с участием председателя Земского собрания С.Е. Липова, главы местного самоуправления С.В. Лисина, заместителя главы администрации района С.Ю. Шмелевой, а также молодежи и приглашенных гостей.

В этот же день, путем открытого голосования избрали нового председателя, им стала я, Зуева Нина Андреевна, зам. председателя был выбран Орлов Андрей Сергеевич, секретарем – Муратова Ксения Денисовна. По решению большинства голосов представителем от Вачского муниципального района в Молодежный парламент при Законодательном собрании Нижегородской области была выбрана Зуева Нина. Так же на заседании был утвержден план работы на 2021 г. и состав постоянных комиссий (комитетов).

Читать далее

Бесплатные правовые консультации для всех жителей Вачского муниципального района Нижегородской области

Государственное бюджетное учреждение Нижегородской области «Центр правового консультирования граждан и юридических лиц» организует бесплатные правовые консультации для всех жителей Вачского муниципального района Нижегородской области

Государственное бюджетное учреждение Нижегородской области «Центр правового консультирования граждан и юридических лиц» в 2022 году организует в муниципальных районах, муниципальных и городских округах Нижегородской области правовые консультации для граждан и юридических лиц в целях разрешения их юридических вопросов, а также правового просвещения населения Нижегородской области.

В связи с этим, 2 февраля 2022 года, в Вачском муниципальном районе Нижегородской области состоятся очные правовые консультации для граждан и субъектов предпринимательства. О своем намерении на получение правовой консультации желающие граждане и юридические лица должны сообщить письменно в администрацию Вачского муниципального района по адресу: Нижегородская область, р.п. Вача, ул. Советская, д. 5 или по электронному адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заявки принимаются до 01.02.2022 г. с 8.30 по 12.00, с 13.00 по 16.30.

Читать далее