25 Июнь 2021

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы информирует

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы информирует, что в связи с установившейся на территории региона аномально жаркой погодой, участились случаи возникновения очагов лесных пожаров, а также происшествий на водных объектах.

Только за вторую половину прошедшей недели (с 17 по 20 июня) на водоемах региона погибло 8 человек, в том числе 2 ребенка. Гибель людей зарегистрирована в городских округах г. Нижний Новгород, г. Бор, г. Первомайск, г. Арзамас, а также в Большеболдинском, Кстовском, Вачском и Тонкинском районах области.

Читать далее

Осторожно! В Нижегородской области резко увеличилось количество погибших на воде!

В Нижегородской области участились случаи гибели людей на водоемах. На данный момент с начала купального количество погибших в три раза превышает статистику за тот же период прошлого года. С момента наступления в области аномально жаркой погоды гибель людей на воде резко возросла.

На сегодняшний день на водных объектах погибли 18 человек, в том числе 4 детей. Сотрудники ГИМС, а также спасатели Приволжского регионального поисково-спасательного отряда ежедневно проводят профилактику безопасного поведения людей на воде, однако все тщетно! Горожане продолжают пренебрегать правилами безопасности, купаются в неположенных местах и что еще хуже – дополняют свой отдых алкогольными напитками и отправляются в воду в состоянии опьянения, а в условиях аномальной жары это прямой путь к гибели!

Читать далее