09 Июль 2019

Нижновэнерго: находиться вблизи энергообрудования во время грозы опасно!

«Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» напоминает жителям региона о мерах предосторожности, которые необходимо соблюдать во время прохождения грозового фронта.

Специалисты «Нижновэнерго» ежегодно проводят тщательную подготовку электросетевого комплекса региона к грозовому сезону. Заблаговременно выполняются осмотры воздушных линий электропередачи (ВЛ) и оборудования подстанций, проверяется работоспособность приборов фиксации повреждений на ВЛ, состояние молниеотводов, грозозащитных тросов, заземления опор.

С персоналом энергокомпании проводятся инструктажи и противоаварийные тренировки по определению мест повреждения на линиях электропередачи и действиям аварийных бригад в грозу. Нижегородские энергетики оснащены всем необходимым оборудованием, индивидуальными средствами защиты и готовы к оперативной ликвидации любых последствий грозовых явлений в электросетях.

Читать далее

Управление Роспотребнадзора контролирует качество и безопасность молочной продукции

В первом полугодии 2019 года Управлением Роспотребнадзора проведены проверки более 620 объектов, занятых в обороте молока и молочной продукции. Всего было исследовано порядка 3 тыс. проб молочной продукции.

По санитарно-химическим показателям исследовано 400 проб. Молочной продукции, контаминированной химическими загрязнителями (токсичными элементами), антибиотиками, пестицидами, афлатоксинами, радионуклидами и ГМО не выявлено.

По микробиологическим показателям исследовано порядка  1,7 тыс. проб, из них 3,5 %т проб не отвечало требованиям Технического Регламента Таможенного союза 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции».

Читать далее