Новости

Выездное заседание Земского собрания Вачского муниципального района

Перед началом заседания для всех депутатов и приглашенных была проведена экскурсия по территории Арефинского сельсовета, на которой участники побывали в отремонтированном Доме культуры, в храме в честь Пресвятой Живоначальной Троицы, а также на небольших производствах по изготовлению топоров – ООО ПКФ «ТопАр» (директор – М.А.Квасов) и террасных досок – ООО «Газдорстрой» (директор – К.Н.Чаннов). Далее директор МБОУ Арефинская СОШ Смирнова Н.С. провела экскурсию по школе после капитального ремонта, проведенного в прошлом году. Наталия Сергеевна с удовольствием и гордостью рассказала присутствующим о школе, предложила их вниманию короткий видеофильм, снятый сразу после ремонта. Участники экскурсии прошлись по территории школы, заглянули в современный спортзал, столовую, отметили также стилистику, дизайн каждого помещения.

Заседание Земского собрания открыл и вел председатель Липов С.Е.

В работе собрания также приняли участие глава местного самоуправления, заместители главы администрации района, главы администраций сельсоветов и поселка, редактор «Вачской газеты», Почетные граждане района, докладчики по вопросам повестки.

В повестке заседания было заявлено девять вопросов.

Первый вопрос доложила заместитель главы администрации, начальник управления финансов С.Ю. Шмелева. Вопрос касался внесения изменений в решение Земского собрания Вачского муниципального района от 16.12.2021 года № 87 «О районном бюджете на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов».

Следующим депутаты заслушали информацию заместителя главы администрации района Е.А. Каракина «О мерах по борьбе с борщевиком Сосновского на территории района». Евгений Алексеевич рассказал, чем опасен борщевик Сосновского, какие мероприятия по борьбе с борщевиком ведутся и какие самые эффективные способы победить эту напасть существуют.

Также на заседании был рассмотрен вопрос «Об итогах оперативно-служебной деятельности отделения полиции (дислокация р.п.Вача) МО МВД России «Навашинский» за 1 полугодие 2022 года, который доложил начальник А.А. Самохвалов. Он довел до присутствующих показатели отдельных видов преступлений, зарегистрированных за указанный период. На заседании депутатам был представлен новый начальник МО МВД «Навашинский» Алексей Николаевич Кузьмин.

Следующим докладчиком выступил и.о. начальника ОГИБДД МО МВД России «Навашинский» Д.П. Машин. Он рассказал об организации работы по безопасности дорожного движения в районе.

Заместитель главы администрации И.М. Чиркова сообщила информацию о предоставлении транспортных услуг населению района. Содоклад по данному вопросу довел до присутствующих директор АО «Вачский Торжок» К.В. Шилов. Данное предприятие занимается непосредственно пассажирскими перевозками у нас в районе. Кирилл Вадимович рассказал о том, как формируется расписание автобусов для населения, а также ответил на вопросы, касаемые кадров, заработной платы водителей и др.

На заседании был рассмотрен ряд других вопросов. По всем вопросам повестки приняты единогласные решения.

Организационный отдел Земского собрания

IMG 9824

IMG 9792

IMG 9735

IMG 9722 1