Материалы

Информация для населения при догазификации домовладений в газифицированных населенных пунктах

Информируем население Вачского муниципального района о снятии финансовой нагрузки с граждан, заключивших комплексные договора (договор потребителя с газораспределительной организацией, осуществляющей строительство сетей газораспределения до границ земельного участка потребителя в рамках догазификации с обязательствами строительства вводного газопровода в границах земельного участка домовладения и подключения газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства потребителя), с газораспределительными организациями с 1 июля 2022г. в части компенсации затрат газораспределительных организаций на мероприятия по прокладке газопровода от границы земельного участка до цоколя домовладения в рамках догазификации, в соответствии с постановлением Правительства Нижегородской области от 29 сентября 2022 года № 786 «Об утверждении порядка предоставления из областного бюджета субсидии юридическим лицам на возмещение затрат по  строительству вводных газопроводов в рамках реализации мероприятий по догазификации». 

В том случае, если заключен комплексный договор до 1 июля 2022 года и работы по нему не начаты в части строительства вводного газопровода, то заявитель имеет право обратиться в ПАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород» в г. Павлово и заключить дополнительное соглашение о внесении изменений к договору (либо о расторжении). 

Дополнительно информируем граждан, заключивших договора о подключении (технологическом присоединении) газоиспользующего оборудования к сети газораспределения в рамках догазификации об исполнении пунктов вышеуказанного договора, в том числе  в части отслеживания сроков проведения работ (подключений, согласно технических условий к договору) как  Заявителем, так и Исполнителем, и при необходимости своевременно направлять обращения в адрес ПАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород» в г. Павлово на продление сроков проведения работ по заключенному договору. 

По возникшим вопросам можно обратиться в администрацию Вачского муниципального района (каб. 36) по номеру телефона 8-831-73-6-18-89.