07 Октябрь 2022

Информация для хозяйствующих субъектов, реализующих упакованную воду

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31 мая 2021 года  № 841 «Об утверждении Правил маркировки упакованной воды средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении упакованной воды» с 1 ноября 2022 года вступают в силу требования о передаче в информационную систему маркировки сведений об обороте упакованной воды в разрезе количества и кода товара, передаваемых в составе универсального передаточного документа посредством электронного документооборота (далее – ЭДО), а также сведения о выводе из оборота путем, не являющимся продажей в розницу.

Читать далее

Предприниматели Нижегородской области могут рефинансировать кредиты банков под ставку 5% годовых

Субъекты малого и среднего предпринимательства Нижегородской области, осуществляющие деятельность в наиболее пострадавших отраслей, соответствующих перечню ОКВЭД из Постановления Правительства РФ от 10 марта 2022 г. N 337, могут пополнить оборотные средства и рефинансировать кредиты банков под ставку 5 % годовых по программе «Антикризис 2.0», со следующими условиями финансирования:

Читать далее

Личный прием граждан заместителем Губернатора НО Морозовым С.Э.

12 октября 2022 г. с 13:00 до 15:00 в приемной граждан Губернатора и Правительства Нижегородской области (г. Нижний Новгород, ул. Костина, д. 2) с соблюдением требований Федерального закона от 30 марта 1999 г. № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.3597-20 «Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» будет организован личный прием граждан заместителем Губернатора Нижегородской области Морозовым Сергеем Эдуардовичем, координирующим работу органов исполнительной власти Нижегородской области по вопросам: 

Читать далее