Материалы

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

Администрация Вачского муниципального района Нижегородской области информирует Вас о проводимых совместно и по поручению органа регистрации прав мероприятиях по актуализации, верификации и регистрации прав на земельные участки, находящиеся в пользовании физических лиц.

 В результате актуадизации и верификации  сведений на территории Вачского района  Филиалом «ФКП Росреестра» по Нижегородской области  выявляются участки, подлежащие снятию с учета, в соответствии с п. 181 Порядка ведения ЕГРН, утвержденного приказом Минэкономразвития РФ от 16.12.2015 № 943. 

Согласно данному приказу, не подлежат снятию участки, на которые зарегистрировано право собственности, право бессрочного пользования, иное право или ограничение; участки, на которые имеются документы, подтверждающие ранее возникшее право, и эти документы находятся в архиве органа регистрации права, а архивах администраций; участки, в границах которых расположены зарегистрированные надлежащим образом объекты недвижимости (жилой дом,  жилое строение и т.д.)

ВНИМАНИЕ!!!

Просим правообладателей земельных участков, право на которые не зарегистрировано в Едином государственном реестре недвижимости, зарегистрировать такие права. 

Данные о наличии в Едином государственном реестре недвижимости прав на земельный участок  можно получить через сайт ROSREESTR.RU. Для этого необходимо в конце главной страницы  в разделе «Электронные услуги и сервисы» выбрать сервис «Справочная информация об объектах недвижимости в режиме online» и проверить сведения о регистрации прав интересуещего вас земельного участка по кадастровому номеру (услуга предоставляется бесплатно).  Кадастровый номер земельного участка можно уточнить в отделении Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Нижегородской области по адресу Нижегородская область, Вачский район, р.п. Вача, ул. Советская, д. 24Б (тел. 6-22-46).

За регистрацией прав собственности от имени землепользователя может обратиться администрация Вачского муниципального района (если земельный участок расположен на территории Вачского района, за исключением р.п. Вача) или администрация р.п. Вача  (если земельный участок расположен на территории р.п. Вача).  Для этого Вам необходимо обратиться  в Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Вачского муниципального района Нижегородского района по адресу Нижегородская область, Вачский район, р.п. Вача, ул. Советская, д. 5, каб. 14 (тел. 6-27-92, 6-22-66) с заявлением о регистрации прав на земельный участок (при  себе иметь документ, удостоверяющий право на земельный участок, паспорт, СНИЛС, документ о присвоении адреса земельному участку (при отсутствии сведений об адресе)). Услуга предоставляется бесплатно без взимания госпошлины за регистрацию прав.

Также вы можете самостоятельно обратиться в МФЦ за регистрацией прав на земельный участок (Нижегородская область, Вачский район, р.п. Вача, ул. Советская, д. 7).