16 Ноябрь 2023

16 ноября 2023 года Советом депутатов Вачского муниципального округа Нижегородской области приняты очередные поправки бюджета Вачского муниципального округа Нижегородской области на 2023-2025 годы

С учетом внесенных изменений основные параметры бюджета Вачского муниципального округа на 2023 год составят:

- общий объем доходов в сумме 871 626,5 тыс. рублей;

- общий объем расходов в сумме 927 054,3 тыс. рублей;

- размер дефицита в сумме 55 427,8 тыс. рублей.

Доходы бюджета на 2023 год увеличены на 875,6 тыс. рублей, расходы увеличены на 3 175,6 тыс. рублей тыс. рублей, размер дефицита увеличился на 2 300,0 тыс. рублей.

Основные параметры бюджета на 2024 и 2025 год остались без изменений.

Основным основанием для внесения изменений послужило:

- в доходы бюджета муниципального округа - изменение объема целевых межбюджетных трансфертов из других бюджетов бюджетной системы РФ;

- в расходы бюджета муниципального округа -  изменение объема целевых межбюджетных трансфертов из других бюджетов бюджетной системы РФ, направления средств, сложившихся за счет возврата неиспользованных остатков субсидий на иные цели, передаваемых подведомственным бюджетным учреждениям, прошлых лет, а также предложения главных распорядителей бюджетных средств, в части перераспределения бюджетных ассигнований.

Более подробная информация о бюджете Вачского муниципального округа Нижегородской области на 2023-2025 годы https://vacha-nnov.ru/index.php/administratsiya/strukturnye-podrazdeleniya/upravlenie-finansov?id=2566:byudzhet-na-2023-god-i-na-planovyj-period-2024-i-2025-godov&catid=35:upravlenie-finansov.

Читать далее

Очередное заседание Совета депутатов Вачского муниципального округа

5464565

16 ноября состоялось очередное заседание Совета депутатов Вачского муниципального округа под председательством С.Е. Липова. 

В работе сессии приняли участие 15 депутатов, глава местного самоуправления округа, заместители главы администрации округа, руководители служб, управлений, отделов и секторов администрации округа, руководители предприятий сельскохозяйственной отрасли, редактор «Вачской газеты», прокурор района, председатели общественных организаций, докладчики по вопросам повестки.

Повестка включила в себя 15 вопросов. 

Заместитель главы администрации, начальник управления финансов С.Ю. Шмелева довела до присутствующих информацию по проекту решения «О внесении изменений в решение Совета депутатов Вачского муниципального округа от 08.12.2022 № 60 «О бюджете Вачского муниципального округа Нижегородской области на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов». Изменения были связаны с внутренним перераспределением средств за счет внутреннего резерва. Далее традиционно был согласован дополнительный норматив отчислений от налога на доходы физических лиц взамен дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных округов на 2024, 2025 и 2026 годы. 

Затем были подведены итоги работы отрасли сельского хозяйства в 2023 году и награжден лучший руководитель сельхозпредприятия в честь Героя Социалистического Труда В.П. Кондукова. В этом году высокую награду по единогласному мнению депутатов заслужило ООО «Земледелец» в лице руководителя Николаева С.Н. 

Подробную информацию об участии в проекте инициативного бюджетирования «Вам решать!» и о реализации на территории округа федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» представил депутатам начальник управления благоустройства, дорожной деятельности и транспорта Товарнов В.И. Доклад сопровождался демонстрацией слайдов с результатами проведенных работ. 

Далее были подробно рассмотрены итоги проведения ЕГЭ в образовательных организациях округа. И в заключении был рассмотрен ряд вопросов с целью приведения НПА в соответствие с действующим законодательством, в связи с совершенствованием нормативно-правовой базы в связи с переходом от района к округу и пр.

Рассмотренные на заседании вопросы были единогласно утверждены депутатами Совета.

Следующее заседание состоится 8 декабря т.г.

 

Читать далее

Продажа жилых помещений муниципального жилищного фонда

 

Извещение о проведении аукциона с открытой формой подачи предложений по цене по продаже имущества, находящегося в собственности Вачского муниципального округа Нижегородской области (Жилое помещение по адресу: Нижегородская область, Вачский район, Новосельский с/с, с Новоселки, ул Молодежная, д 14, кв 2)

Извещение о проведении аукциона с открытой формой подачи предложений по цене по продаже имущества, находящегося в собственности Вачского муниципального округа Нижегородской области (Жилое помещение по адресу: Нижегородская область, р-н Вачский, д Звягино (Казаковский с/с), ул Молодежная, д 16, кв 20)

Жилое помещение (квартира), расположенное по адресу: Нижегородская область, р-н Вачский, с Беляйково, ул Молодежная, д 1 "а", кв 3

Жилое помещение (квартира), расположенное по адресу: Нижегородская область, р-н Вачский, с Новоселки, ул Гагарина, д 8, кв 1

Жилое помещение (квартира), расположенное по адресу: Нижегородская область, р-н Вачский, с Новоселки, ул Гагарина, д 14, кв 17

Жилое помещение (квартира), расположенное по адресу: Нижегородская область, р-н Вачский, с Новоселки, ул Гагарина, д 17, кв 12

Жилое помещение (квартира), расположенное по адресу: Нижегородская область, р-н Вачский, с Новоселки, ул Гагарина, д 17, кв 4

Жилое помещение (квартира), расположенное по адресу: Нижегородская область, р-н Вачский, с Филинское, ул Больничная,31, кв 7

Жилое помещение (квартира), расположенное по адресу: Нижегородская область, р-н Вачский, с Новоселки, ул Гагарина, д 7, кв 7

Жилое помещение (квартира), расположенное по адресу: Нижегородская область, Вачский район, Новосельский с/с, с Новоселки, ул Молодежная, д.14, кв 2.

Жилое помещение (квартира), расположенное по адресу: Нижегородская область, р-н Вачский, д Звягино (Казаковский с/с), ул Молодежная, д 16, кв 20.

Перечень жилых помещений, подлежащих продаже на аукционе

Решение Совета депутатов Вачского муниципального округа Нижегородской области от 16.11.2023 № 146 "Об утверждении Положения о порядке продажи жилых помещений муниципального жилищного фонда Вачского муниципального округа Нижегородской области"

Читать далее

Интернет-опрос: "Предложения граждан по улучшению социально-экономического положения на региональном уровне"

 

Уважаемый житель Вачского муниципального округа Нижегородской области! Исполнительная и законодательная власть стремится к улучшению качества жизни для Вас и для всех жителей в целом и к устойчивому развитию экономики. Ваши ответы помогут в реализации этих целей.

Читать далее

Анкетирование по предложениям граждан

 63987270183

Научно-исследовательский финансовый институт Министерства финансов Российской Федерации во всех регионах Российской Федерации проводит анкетирование по предложениям граждан по улучшению социально – экономического положения на региональном уровне.

Предполагается анкетирование граждан по проекту закона Нижегородской области "Об областном бюджете на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов".

Проект закона и пояснительная записка к нему размещены на сайте "Бюджет для граждан Нижегородской области" http://mf.nnov.ru:8025/ и на официальном Интернет-сайте министерства финансов Нижегородской области http://mf.nnov.ru/.

Сама анкета находится по адресу: https://vacha-nnov.ru/index.php/opros-budget/8-administratsiya/3203-internet-opros-predlozheniya-grazhdan-po-uluchsheniyu-sotsialno-ekonomicheskogo-polozheniya-na-regionalnom-urovne.

Читать далее