06 Апрель 2023

Выборочное наблюдение рациона питания населения

В период с 06 апреля по 25 апреля 2023 года Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Нижегородской области будет проводиться Выборочное наблюдение рациона питания населения.

На территории Вачского муниципального округа выборочно будут обследоваться 20 домохозяйств деревни Озябликово.

Обследование организовано Федеральной службой государственной статистики во всех регионах Российской Федерации во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2010 года № 946 «Об организации в Российской Федерации системы федеральных статистических наблюдений по социально-демографическим проблемам и мониторинга экономических потерь от смертности, заболеваемости и инвалидизации населения».

Задачей проведения Выборочного наблюдения рациона питания населения является получение статистических данных об уровне индивидуального потребления пищевых продуктов, энергетической и питательной ценности рациона питания, отражающей социальные, экономические и поведенческие факторы, влияющие на обеспечение полноценного и здорового питания. 

Результаты наблюдения рациона питания населения предназначены для мониторинга и оценки эффективности мер реализации Концепции демографической политики Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 9 октября 2007г. № 1351, направленных на улучшение структуры потребления пищевых продуктов, их качества и предотвращения негативного влияния неполноценного питания на показатели смертности и заболеваемости, выработку у населения потребительских предпочтений, способствующих ведению здорового образа жизни.

 

Читать далее

Уведомление о проведении общественных обсуждений

Министерство лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области при участии администрации городского округа Семеновский Нижегородской области уведомляет о проведении общественных обсуждений (в форме общественных слушаний) по объекту государственной экологической экспертизы по документации: «Материалы, обосновывающие лимит и квоты добычи охотничьих ресурсов на территории Нижегородской области в период с 01 августа 2023 года до 01 августа 2024 года» (далее – Документация).

Цель и место реализации планируемой (намечаемой) хозяйственной деятельности: регулирование объемов изъятия лимитируемых видов охотничьих ресурсов на территории охотничьих угодий Нижегородской области в соответствии с действующим законодательством.

Заказчик: Министерство лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области.

Читать далее