13 Октябрь 2020

План дистанционных обучающих мероприятий для участников оборота товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации на октябрь 2020 года

В рамках разъяснительной кампании для участников оборота товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, подготовлен план соответствующих обучающих дистанционных мероприятий, проведение которых запланировано на октябрь 2020 г. Представленные мероприятия проходят при непосредственном участии оператора государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, и федеральной государственной информационной системы мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения ООО «Оператор-ЦРПТ» (далее - Оператор) и его партнеров из числа поставщиков оборудования и программного обеспечения, необходимых для работы с маркированным товаром.

Читать далее

О вакцинации против гриппа в вопросах и ответах

В период сезонного обострения респираторных заболеваний, а также в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции Роспотребнадзор напоминает о вакцинации против гриппа.  

Какие цели вакцинации против гриппа? 

Главная цель вакцинации против гриппа является защита населения от массового и неконтролируемого распространения инфекции, от эпидемии гриппа. Важно понимать, что вакцинируя население, врачи спасают жизни тем, кто рискует умереть от осложнений. В группы риска входят маленькие дети, у которых иммунитет находится в процессе формирования, пожилые люди, те, кто страдает хроническими заболеваниями, люди с иммунодефицитными состояниями.

Читать далее