26 Март 2019

Отметили свой праздник работники культуры

22 марта торжественно отметили свой праздник работники культуры Вачского района. В зале районного дома культуры собрались представители самой творческой профессии. В этот день профессиональный праздник отмечают хранители и создатели культуры - сотрудники музеев и библиотек, деятели театров и концертных организаций, специалисты домов культуры, городских и сельских клубов, коллективы художественной самодеятельности. На празднике присутствовал, выступил с поздравлениями и вручил Благодарственные письма заместитель главы администрации Вачского муниципального района Каракин Евгений Алексеевич. Также всех присутствующих поздравил с праздником начальник отдела культуры Вачского муниципального района Адикаев Сергей Нургашевич.

Читать далее

Новый порядок строительства жилых и садовых домов

С 1 марта 2019 года вступил в силу уведомительный порядок начала и окончания строительства объектов индивидуального жилищного строительства и садовых домов.

Теперь, объект индивидуального жилищного строительства
(далее – ИЖС) – это отдельно стоящее здание с количеством надземных этажей не более чем три, высотой не более двадцати метров, которое состоит из комнат и помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком здании, и не предназначено
для раздела на самостоятельные объекты недвижимости.

Читать далее